Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 февраля 2019
Ночью абаканские огнеборцы спасли многоквартирный дом от пожара. 8 февраля в 4:06 диспетчер "101" получил сообщение о возгорании в одном из абаканских многоквартирных жилых домов. На место происшествия отправились 3 единицы техники и 11 человек. Полностью ликвидировать пожар удалось за…
В столице Хакасии в ДТП попал общественный транспорт. Днем 8 февраля на улице Советская в Абакане произошла авария с участием троллейбуса, следовавшего по маршруту №1а. Что стало причиной ДТП - неизвестно, фото с места происшествия водители, проезжавшие мимо, разместили в…
9 и 10 февраля состоится второй этап зимних автогонок в двух дисциплинах: TimeAttack и Drift.9 февраля автолюбители сразятся в номинации "TimeAttack" в четырех классах: передний, задний, полный привод, супершип. Тренировки с 9:00. Открытие соревнований в 12:30.10 февраля водители будут дрифтовать.…
Категория: Спорт
Воспитанница дома-интерната «Теремок» Анастасия побывает на Родине зимнего волшебника. Девочку сопровождает воспитатель Светлана Кокова.В Великом Устюге 9 и 10 февраля пройдёт международный фестиваль-конкурс «Рождественская мечта». В нем поучаствуют около 100 детей из 34 детских учреждений России, Армении и Белоруссии. Воспитанники…
Категория: Общество
24-летнего жителя села Бельтирское обвиняют в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении легкого вреда здоровью.10 октября 2018 года молодой человек был в гостях у своей девушки. Он стал свидетелем скандала между матерью девушки и её бывшим 51-летним сожителем. Парень…
Постановление от 7 февраля 2019 г. № 115/737-7 О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Избирательной комиссии Республики Хакасия В соответствии с пунктом 8 статьи 22, пунктом 4 статьи 30 Закона Республики Хакасия «Об Избирательной комиссии Республики Хакасия» Избирательная комиссия…
Категория: В Хакасии
Мужчина обратился в прокуратуру Усть-Абаканского района с заявлением о нарушении трудовых прав.Работодатель не заключил с сотрудником охранной организации трудовой договор. Окончательный расчёт при увольнении мужчина не получил.В период прокурорской проверки задолженность по выплате окончательного расчета перед бывшим работником погасили.По факту…
Категория: Общество
В Хакасском научно-исследовательском институте истории языка и литературы 8 февраля  отметили профессиональный праздник – день российской науки. Учёные ХакНИИЯиЛИ и НИИ Аграрных проблем Хакасии делились итогами года, говорили о перспективах, отмечали отличившихся. Что касается перспектив, следует напомнить, что через пять…
Категория: Общество
В осуществлении незаконной банковской деятельности подозревают 35-летнего и 36-летнего мужчин, зарегистрированных в Краснодаре и фактически проживающих на территории Хакасии.С апреля 2011 года по октябрь 2014 года предприимчивые граждане занимались кассовым обслуживанием предпринимателей. Злоумышленники не имели регистрации в качестве кредитной организации…
7 февраля соответствующий приказ подписал директор филиала «Аэросити — 2000» в республике Владимир Кыров.Значительное снижение тарифов произошло в двух тарифных зонах №3 и №4. Вместо 791 рубля 73 копеек за кубический метр ТКО жители тарифной зоны №3 будут платить 587…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7