Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 февраля 2019
Сообщение о пожаре в столице Хакасии на пульт диспетчера поступило 7 февраля в 12.10 местного времени. Огнеборцы оперативно выехали на возгорание нежилого дачного дома. Для реагирования от МЧС России привлекалось 11 человек и три единицы техники. Больше часа потребовалось пожарным…
В Правительстве Хакасии 6 февраля состоялось рабочее совещание по вопросу оказания поддержки производственному сектору Уголовно-исполнительной системы Хакасии. Провёл его первый заместитель главы республики Андрей Асочаков. Основной рассматриваемый вопрос касался создания в исправительных учреждениях Хакасии дополнительных рабочих мест для осужденных. А…
Категория: В Хакасии
В конкурсе приняли участие сотрудники отделов охраны шести учреждений: ИК-28, ИК-29, ИК-33, ИК-35, ЛИУ-34, СИЗО-1. Каждым учреждением было предоставлено на суд комиссии по две работы: буклет на тему «Служба охраны УИС - вчера, сегодня, завтра»; и плакат на тему «История…
Категория: Общество
Результаты проверок внутридомового газового оборудования Хакасии, вопросы принадлежности газораспределительных установок и проведение их диагностики обсуждались сегодня в правительстве республики. Глава региона Валентин Коновалов провел рабочее совещание с руководителями профильных министерств, ведомств и муниципальных образований Хакасии, чтобы найти выход из проблемных…
Категория: В Хакасии
Команды сошлись в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом 7 февраля на стадионе «Енисей». После вчерашней победы (7:4) хозяева льда, конечно же, имели психологическое преимущество. А уверенность в своих силах вложили в серию атак, которая и привела к трём…
Категория: Спорт
07 февраля 2019 - 17:32

Приближая горизонт…

А Вы знаете сколько шагов до Вашей мечты? Какие усилия нужно прикладывать для её достижения? Кажется, есть человек, способный дать Вашим действиям мотивацию. За его историей я следила давно через социальные сети,а потом попросила о встрече… Дмитрий Чешев – молодой…
Категория: Общество
6 февраля директор «Киностудии Хакасфильм», режиссёр, оператор-постановщик, монтажёр Юрий Курочка встретился с учениками «Кванториум «Хакасия». В рамках общефедеральной «Недели кино» ребят познакомили с картинами местного кинематографа. Юрий Курочка 11 лет снимает фильмы. Большинство из них документальные. В его копилке 17…
Категория: Общество
В полицию о краже заявила женщина, у которой из контейнера пропала обувь на сумму 15 тысяч рублей.Оперативники установили, вор открутил на контейнере саморезы и отогнул профлист. Задержали и подозреваемого. Ранее судимый 46-летний черногорец действовал под покровом ночи. Внутри хранилища было…
В канун Дня российской науки на заседании Учёного совета ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова вручила почётные грамоты и благодарственные письма 18 учёным вуза за достижения в области науки. – Под руководством наших докторов и профессоров активно работают молодые исследователи: кандидаты…
Категория: Общество
Самолет, направлявшийся в Новосибирск, сделал незапланированную остановку в столице Хакасии и остался на техническое обслуживание. Сегодня в 13:00 в Абакане незапланированно приземлился борт, летевший из курортного города Санья (Китай). Самолет направлялся в Новосибирск, но оказался в столице Хакасии, так как нуждался…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 9