Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 февраля 2019
Сегодня днем в Абакане, на перекрестке улиц Дружбы народов - Авиаторов, случилось ДТП. Об этом сообщается в группе "Абакан автоканал". По словам очевидцев, две иномарки разбились друг об друга и врезались в "Ниву". Все автомобили получили механические повреждения. 
В первых числах февраля более 600 добровольцев оценили уровень подготовки и инфраструктуру Деревни Зимней универсиады—2019. В течение двух дней добровольцы жили в новой Атлетической деревне, расположенной в кампусе Сибирского федерального университета. За это время участникам удалось протестировать основные сервисы, которые…
Категория: В России и мире
По данным Среднесибирского УГМС, 6 февраля в южных и центральных районах края «ожидается сильный мороз, температура воздуха -35,-40°С, местами до -48°С». Об этом пишет ТВК. Спасатели также отметили, что с 6 по 10 февраля в Красноярске сохранится аномально-холодная погода. При этом…
Категория: В России и мире
14 февраля в День всех влюбленных в 13:00 в Клубе инвалидов по зрению пройдёт конкурсно-игровая программа «Любовь с первого взгляда», в которой примут участие представители Абаканской, Саяногорской и Черногорской местных организаций Всероссийского общества слепых. Как сообщает пресс-служба ЦК и НТ…
Категория: Общество
Обвиняемый в пяти убийствах, бывший таксист Дмитрий Лебедь, в ходе следствия собирался признаться в 80 преступлениях, пишет "Шанс".  Сегодня в Верховном суде Хакасии начался процесс по делу Лебедя. Мужчину обвиняют в изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера, кражах, убийстве четырех девушек и покушении на…
Накануне в правительстве Хакасии обсудили мероприятия по развитию в республике конкуренции. Согласно указу президента №618 власти всех уровней должны содействовать развитию конкуренции, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ. Согласно Национальному плану уже к следующему году Хакасия должна достичь следующих ключевых показателей: во всех…
Категория: В Хакасии
В регионах деятельности Красноярской магистрали (районы Красноярского края и Хакасии) установились аномально низкие температуры. По данным дорожного Центра управления содержанием инфраструктуры, во вторник, 5 февраля, самыми холодными точками стали станция Камала (-47°С) в Рыбинском районе и станция Иланская (-45°С) в…
Категория: В Хакасии
С 5 февраля по 10 июня в Хакасии пройдет творческий конкурс сторителлинга под названием «Сказка» в моей жизни». Конкурс посвящен юбилейному Международному эколого-этническому фестивалю театров кукол «Чир Чайаан». В 2019 году исполняется 25 лет Хакасскому государственному университету им. Н.Ф. Катанова,…
Категория: Культура
5 февраля глава Хакасии Валентин Коновалов посетил с рабочим визитом село Белый Яр. В центре внимания оказались строящиеся объекты Алтайского района, где разместятся поликлиника и детский сад-ясли. По плану строительные работы в поликлинике должны закончиться 1 декабря.  На первом этаже…
Категория: В Хакасии
37-летнего мужчину будут судить за убийство.22 октября сельчанин был в гостях у приятеля в доме по улице Ленина села Белый Яр. Мужчины распивали спиртное. Гость стал требовать от хозяина 300 рублей, которыми он оплатил совместные покупки в магазине. Ссора переросла…
Страница 1 из 7