Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 февраля 2019
В правительстве республики обсудили реализацию национальных проектов, определённых указом президента России.На реализацию 47 региональных проектов предусмотрено около трёх миллиардов рублей из республиканского бюджета.Исполняющий обязанности министра экономического развития Николай Евдокимов рассказал участникам совещания, что в Хакасии улучшат условия предпринимательской деятельности, создадут…
Категория: В Хакасии
Киновикторина пройдёт 14 февраля в 17:00 в музейно-культурном центре.Организаторы ждут участников, советуют приходить парами. В День влюбленных предлагают вспомнить истории о любви, разгадать ребусы, узнать кадры из фильмов, угадать популярные саундтреки. - Если вы любитель мелодрам и романтических комедий, то…
Категория: Общество
Житель села Сизая Шушенского района вооружился ножом и грабил магазины на территории соседней республики.28 января из торговой точки в Саяногорске мужчина похитил более 10 тысяч рублей. 1 февраля вечером гражданин совершил новое разбойное нападение. Из магазина в посёлке Черёмушки украл…
Галина Лейтис назначена третьим заместителем министра культуры Хакасии. Она будет курировать библиотечное дело. К своим обязанностям новый заместитель приступила 1 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.  Ранее Галина Лейтис была директором Дома культуры железнодорожников (ДКЖ) станции Абакан. Эту должность она занимала 20 лет. …
Категория: Культура
«Ростелеком» завершил очередной этап проекта по подключению к Интернету лечебно-профилактических учреждений в Туве. Оператор обеспечил современными услугами связи 25 медицинских организаций в 13 кожуунных центрах и населенных пунктах республики.  Для решения данной задачи «Ростелеком» сформировал на территории республики волоконно-оптическую сеть…
Категория: В России и мире
Рабочие провели плановую очистку межмуниципальных и региональных автотрасс от снежных заносов и наледи.Убрали наледь близ автобусных остановок, посыпали проблемные участки противогололедными реагентами. Сотрудники минтранса Хакасии и Хакасавтодора круглосуточно проверяли наличие дорожной техники на трассах. Все ради того, чтобы обеспечить безопасность…
Категория: В Хакасии
В 2018 году на лечение всех онкологических пациентов Хакасии было выделено 426 миллионов рублей, в этом году сума возросла вдвое. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РХ, на 1 января 2019 года на диспансерному учёте состоит 10572 человека. Впервые выявленных…
Категория: В Хакасии
Вода на реке в районе дачного общества «Подсинее» пошла на снижение.4 февраля на 14:00 уровень воды в Енисее снизился на четыре сантиметра. Сейчас он составляет 344 сантиметра. Максимальный уровень зарегистрировали 31 января – 397 сантиметров. Вода частично подтопила 52 дачных…
Категория: В Хакасии
Даты соревнований изменили из-за аномальных морозов и распространения ОРВИ и гриппа среди населения.Центральный старт в абаканском парке культуры и отдыха XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2019» состоится 17 февраля. Ранее планировалось провести забеги 9 февраля, сообщили в информотделе…
Категория: Спорт
Торжественная церемония награждения прошла в республиканском Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Высокие награды присуждены за многолетний труд и эффективную работу с жителями Абакана по развитию территориального общественного самоуправления. Благодарности Главы Республики Хакасия удостоена руководитель ТОС жилого района…
Категория: Общество
Страница 1 из 7