Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 февраля 2019
Сотрудники Усть-Абаканской госавтоинспекции на федеральной трассе Р-257 «Енисей» выявили дорожные знаки, утратившие светотехнические характеристики.Инспекторы обнаружили и места вблизи объектов сервиса, где нет необходимой дорожно-знаковой информации.Дорожные полицейские уведомили ответственных лиц об имеющихся недостатках и выдали предписания с указанием сроков для их…
Категория: Общество
Сотрудники Усть-Абаканской госавтоинспекции разместили на АЗС и в магазинах памятки, призывающие граждан сообщать о нетрезвых водителях и нарушителях ПДД.Наглядную агитацию можно встретить в торговых точках вблизи федеральной автодороги Р-257 «Енисей». Листовки с призывом «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!» появились…
Категория: Общество
12 марта в 19:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева пройдёт премьера «Хыймадан тадылыг хыниичаам» или «Любовь слаще сладкого».Театр «Читiген» поведает душевную историю о старых и добрых временах романтиков и мечтателей. Роли жизнерадостных девушек, которые…
Категория: Культура
Осужденные ИК-28 выполняют муниципальные заказы для учреждений.В апреле прошлого года УФСИН по РХ заключил соглашение с главами районов местного самоуправления Усть-Абаканского района. Для нужд муниципальных заведений заключенные сшили халаты, мужские и детские пижамы, костюмы для медицинских работников и поваров. Планируется…
Категория: Общество
2 марта с 11:00 до 13:00 в КДЦ "Красный Абакан" пройдут городские семейные чтения.Родителям и детям предлагают встретиться с писателями Ильёй Топоевым и Татьяной Казанаевой. Здесь же прозвучат отрывки из произведений хакасских авторов.Дети смогут посетить мастер-класс по рисованию. Для участников…
Категория: Культура
Сегодня школьники встретились в большом зале городской администрации и обсудили результаты акций, посвящённых культуре и нравственности школьников.Во всех учебных заведениях прошли конкурсы плакатов «Стоп-мат», встречи клубов детей и родителей, диспуты, фестивали о вежливой, грамотной и образной речи. На классных часах…
Категория: Общество
Победителей второго дня соревнований Чемпионата и Первенства СФО по плаванию наградили мэр Абакана Николай Булакин и заслуженный тренер России Наталья Рощина из Омска.Сегодня новосибирец Роман Поздняков завоевал золото в первенстве на дистанциях 400 м комплексным плаванием и 200 м баттерфляем…
Категория: Спорт
Сегодня в Хакасском техническом институте – филиале СФУ прошёл X Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов. На форуме обменивались опытом и идеями, обсуждали реализацию проектов в разных сферах. Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил участников форума и вручил благодарственные письма.- В…
Категория: В Хакасии
Уже в субботу в многофункциональном спортивно-зрелищном комплексе с ледовой ареной «Платинум Арена Красноярск» состоится открытие ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года. Но соревновательные дни начнутся уже 1 марта: пройдут матчи в турнире по хоккею с шайбой. Причём и среди мужских,…
Категория: Спорт
Современные смартфоны – это модные и многофункциональные гаджеты, без которых не обходятся даже первоклассники. В разделе этих товаров можно найти очень много моделей на любой вкус, подобрав идеальный вариант для себя. В последнее время, все более популярными становятся новинки мобильного…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 9