Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 февраля 2019
В ночь на воскресенье в селе Аскиз огонь охватил баню. Сообщение о возгорании пожарные получили в 1:56. На место происшествия выехали два дежурных расчета. Когда огнеборцы приехали на место происшествия, баня горела изнутри по всей площади – 12 квадратных метров.…
Забывчивая жительница республиканской столицы чуть было не лишилась денег в магазине. Абаканка 1994 года рождения обратилась в полицию с заявлением о краже. девушка рассказала, что в магазине самообслуживания на улице Пушкина она положила свой кошелек на коробку, пока взвешивала овощи,…
С момента избрания главой Хакасии Валентина Коновалова прошло 100 дней. Есть традиция - подводить на этом рубеже первые итоги работы, оценивать первые результаты, строить дальнейшие планы. В студии телеканала РТС глава республики отвечает на вопросы ведущего и рассказывает о том, что…
Категория: В Хакасии
В воинской части Абакана состоялось торжественное мероприятие, посвященное III Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В этом году молодежные соревнования объединили более 150 школьников и студентов из Хакасии и других регионов страны, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи РХ.…
Категория: Общество
В соответствии с поручением председателя следственного комитета Российской Федерации, в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, прием сообщений и запись на личный прием к председателю СК…
Категория: Общество
2019 год объявлен годом театра в России, и в Национальной библиотеке им. Доможакова начнет работу уникальный проект: на базе отдела литературы по искусству создается русско-хакасская театральная студия «Всходы / Хулuалар». Как сообщает пресс-служба библиотеки, на занятия приглашаются молодые люди от…
Категория: Культура
В праздничный день в селе Белый Яр горел жилой дом. Сообщение о возгорании пожарные получили в 21:55. Когда дежурные расчеты прибыли на место происшествия, открытым пламенем горели крыша дома и веранды  на общей площади 40 квадратных метров. Владелица частного дома…
24 февраля в п. Вершина Теи состоялся центральный старт XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2019" в Хакасии. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, в центральном старте приняли участие 270 человек. Напутствовал участников на торжественном открытии соревнований и.о. заместителя главы…
Категория: Спорт
Что делает среднестатистический гражданин России, оказавшийся в сложной финансовой ситуации? Еще несколько лет назад у него был только один выход: расспрашивать родственников, друзей и знакомых на предмет возможности (и желания) одолжить ему ту или иную сумму денег. Сегодня, к счастью,…
Категория: В России и мире
В Черногорске по факту гибели троих жителей частного дома по улице Абаканская проводится доследственная проверка. Уточняются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным трагедия случилась вечером 21 февраля. Жители дома — 66-летняя женщина, её 46-летний сын и 59-летний сожитель затопили в…
Страница 1 из 6