Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 февраля 2019
В Хакасии определят сильнейших шахматистов. В День Защитников Отечества стартует чемпионат Хакасии по шахматам. Соревнования продлятся в течение нескольких дней и завершатся в последний день зимы. Показывать свое мастерство спортсмены будут в республиканском центре дополнительного образования, который находится в Абакане.…
Категория: Спорт
Как сообщили в министерстве спорта Хакасии, в рамках республиканского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), прошли и физкультурные мероприятия, приуроченные Дню зимних видов спорта. В этом году зимний праздник посвящен 5-й годовщине начала XXII Олимпийских зимних…
Категория: Спорт
Команда из Хакасии будет бороться за лидерство в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом. С 21 по 28 февраля в Новосибирске состоится финал Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетёный мяч». Участниками соревнований станут команды мальчишек…
Категория: Спорт
26 февраля в главной библиотеке Хакасии в литературном салоне отметят день рождения великого поэта. Ежегодно, 25 января, вся Шoтландия, а вместе с ней и верные друзья Бёрнса в России, oтмечают день рождения великого пoэта. 260-летию писателя посвящена встреча в литературнoм…
Категория: Культура
Продавцу столицы Хакасии грозит уголовная ответственность за продажу алкоголя подростку. В полицию Абакана поступила жалоба от неравнодушных жителей города. Люди жаловались на то, что в одном из магазинов на улице Щетинкина алкоголь продают подросткам. Правоохранители отправились проверять информацию и сами…
Дом у меня относительно новый, построил его 6 лет назад в Красном Абакане (район столицы Хакасии), когда пригород начал активно застраиваться частными домами. Люди спешили уехать подальше от центра ради тишины и чистого воздуха. За последние годы ситуация ох как…
Категория: Общество
Полицейские выявили 17 нарушений во время рейда в Усть-Абаканском районе.Владелец теплицы незаконно привлекал иностранных граждан к трудовой деятельности на территории России.Наложено административных штрафов на общую сумму 34 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе МВД России по РХ.
20 февраля 2019 - 20:31

В Хакасии завоют метели

21 февраля по республике ожидается усиление ветра до 15-17 метров в секунду. Синоптики прогнозируют метели.Температура воздуха ночью -11, -16 градусов, местами -1, -6. Днем +2, +7. Оттепели. Местами до -5. На дорогах сохранится гололедица. 21 и 22 февраля в горных…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов участвовал в церемонии оглашения ежегодного послания президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. Помимо сенаторов и депутатов Государственной Думы присутствовали члены правительства Российской Федерации, представители Генеральной прокуратуры, руководители судебной власти, председатели Центральной избирательной комиссии, Счетной и Общественной палат,…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось 20 февраля на перекрестке Торосова - Лермонтова.Две иномарки и отечественный автомобиль врезались друг в друга. Предположительно, причиной аварии стало несоблюдение дистанции. Информации о пострадавших нет.
Страница 1 из 6