Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 февраля 2019
Владельцы автодома не досчитались телевизора и цифровой приставки. В полицию Усть-Абаканского района поступило сообщение о том, что из дома на колесах, который был припаркован недалеко от аала Райков, кто-то украл технику. Пропали телевизор и цифровая приставка. Сумма ущерба потерпевшие оценили…
Глава Абакана признан победителем в лучшей мэрской кампании от "партии власти". Евгений Минченко, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), который является председателем жюри премии "Гамбургский счет", комментируя итоги присуждения премии политическим персонам, отличившимся в 2018 году, заострил внимание…
Категория: Общество
В преддверии 8 марта автоледи ждет квест "Женская логика" от сотрудников Госавтоинспекции республики. Участниц игры ждут тестовые задания на знание ПДД, марок автомобилей и дорожных терминов. Те, кто быстрее и правильнее всех ответят на вопросы, пройдут в финал, где и…
Категория: Общество
В ночь с 19 на 20 февраля россияне смогут наблюдать самую большую и яркую Луну в 2019 году. Первое суперлуние в этом году пришлось на 21 января. Суперлуние — это совпадение двух моментов. Первый — Луна подходит к Земле на самое близкое расстояние, то…
Категория: В России и мире
Знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд скончался 19 февраля на 86-м году жизни. Он руководил модным домом Chanel с 1983 года, пишет bfm.ru. Немецкий модельер, фотограф и стилист находился в тяжелом состоянии последние несколько недель. Родившийся в Германии в 1933 году кутюрье всегда…
Категория: В России и мире
Представители минэкономразвития на форуме в Сочи отказались подписывать соглашение с МРСК «Сибири». Документ предусматривал повышение тарифов на электроэнергию сразу на 12 процентов в ближайшие годы.- Мы категорически были не согласны с этим требованием. Максимум, что мы допускали – рост в…
Категория: В Хакасии
Инспекторы ДПС в течение недели проводили рейд "Пешеход" вблизи мест концентрации ДТП с пешими участниками дорожного движения. Обратили внимание и на те места, где люди чаще нарушают ПДД.Сотрудники ГИБДД выявили 76 нарушителей. 74 пешехода впервые пошли на необдуманный риск. За…
Категория: Общество
С начала эпидсезона диагноз «грипп» лабораторно подтверждён у 246 жителей республики. Преобладают штаммы вируса A/H1N1/2009 (43, 5 процента от зарегистрированных случаев) и A/H3N2 (39,8 процента). За неделю (с 11 по 17 февраля) с симптомами ОРВИ и гриппа в медицинские учреждения…
Категория: В Хакасии
Знаменитая британская рок-группа Queen выступит на церемонии вручения кинопремии «Оскар», пишет «Афиша daily». На сцену выйдут гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор из оригинального состава. Вокалистом выступит Адам Ламберт. Выступление легендарной группы на церемонии кинопремии связано с номинацией фильма о Queen - «Богемская рапсодия». Картина претендует…
Категория: В России и мире
Члены Хакасского регионального отделения ветеранов войны и военной службы общественной организации «Российский союз ветеранов» подвели итоги подвели итоги пятилетней работы и утвердили состав Комитета регионального отделения. Кульминацией встречи в ГЦК «Победа» Абакана стала церемония вручения орденов. Нагрудным знаком «За заслуги в ветеранском…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8