Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 февраля 2019
ЧП произошло 16 февраля в 03:33 на улице Гагарина, 4.Жильцы выбежали из горящего деревянного здания. Многие не успели собрать вещи и взять верхнюю одежду. На помощь абаканцам пришли пожарные. В 05:16 огнеборцы полностью ликвидировали последствия ЧП.
Сегодня, 16 февраля, на селекторном совещании под руководством полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили предотвращение аварийных ситуаций в системах жизнеобеспечения республики. В совещании участвовали представители минстроя, Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Хакасии, администрации Черногорска и…
Категория: В Хакасии
22 февраля 30 огнеборцев из Абакана и Саяногорска поучаствуют в соревнованиях по скоростному подъему на высотку.Спасателям предстоит пешком взойти на 17 этаж жилого комплекса в столице Хакасии. Участники облачатся в 40-килограммовую экипировку. Дышать они будут с помощью дыхательных аппаратов. Испытание…
Категория: Спорт
И.о. министра экономического развития РХ Николай Евдокимов и министр финансов республики Ирина Войнова встретились с генеральным директором "Фонда развития моногородов" Ириной Макиевой. Они поговорили о развитии монотерриторий. В республике их шесть. Это Абаза, Сорск, Саяногорск, Черногорск, Туим и Вершина Теи.…
Категория: В Хакасии
16 февраля Сергей Меняйло провёл совещание по вопросам обеспечения стабильной работы систем жизнеобеспечения города угольщиков в Хакасии. - В Сибирском федеральном округе при прохождении текущего отопительного сезона наибольшие проблемы возникают в Черногорске, – отметил полномочный представитель президента. В 2018 году…
Категория: В Хакасии
Матч между командами «Саяны» и «Сибсельмаш-2» прошёл 16 февраля в Абакане в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. С первых минут встречи «Саяны» прижали соперника к воротам. В какой-то момент игра выравнилась, но это не позволило гостям перехватить инициативу.…
Категория: Спорт
Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне, 15 февраля. О ДТП сообщают пользователи социальной сети. Фото с места аварии появилось в группе "Автоканал Черногорск". Машина врезалась в столб на девятом поселке Черногорска. Что стало причиной происшествия, неизвестно. Водители предполагают, что скорость у внедорожника…
Организаторы всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» подвели итоги. В конкурсе участвовали 34186 образовательных организаций России. Среди них детские сады, школы, гимназии, лицеи, колледжи, техникумы, вузы, учреждения дополнительного образования. В числе победителей есть учреждения Абакана. Это детский сад «Хрусталик», школа…
Категория: Общество
В городе пройдет рейд «Детское кресло».С понедельника госавтоинспекторы будут дежурить вблизи школ и детских садов Абакана. Дорожные полицейские проследят за тем, как родители перевозят своих детей в салоне транспортного средства.На переднем сидении автомобиля дети до 12 лет должны перевозиться только…
Категория: Общество
Мэр города Николай Булакин поздравил с юбилеем директора лицея Лидию Петрук и наградил её Почетной грамотой главы Абакана.Николай Булакин выразил глубокую признательность Лидии Андреевне за вклад в развитие образования Абакана.- Лидия Петрук – одна из опытных директоров абаканских школ. Учебный…
Категория: Общество
Страница 1 из 2