Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 февраля 2019
В Усть-Абакане полицейские задержали любителей марихуаны.В районе улицы Калинина у мужчины обнаружили полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Вес марихуаны составил 108 граммов.В этот же день стражи правопорядка задержали 29-летнего и 28-летнего усть-абаканцев. В полиэтиленовых пакетах у них находилось вещество…
На заседании Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа рассмотрели 12 заявлений на участие в программе «Соотечественники». Одобрено 11 заявлений. Вместе с заявителями переселятся семь членов их семей. Участницей программы стала гражданка Украины, прибывшая в республику с…
Категория: Общество
15 февраля в республике прошли памятные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.На привокзальной площади Абакана у памятника «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» собрались руководители органов государственной власти, представители правительства Хакасии, Верховного Совета РХ, молодёжных и ветеранских общественных…
Категория: В Хакасии
С 14 февраля по 28 февраля проходит ежегодная благотворительная акция добра «Подарок другу».В Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева принимают вещи для детей в возрасте от 6 до 15 лет: канцелярские товары, книжки, школьные принадлежности, игрушки, одежду и…
Категория: Общество
Коллекторы пытались выбить долг, звонили слишком часто и в неположенное время.Женщина пожаловалась на неуёмных сборщиков долгов в управление судебных приставов Хакасии. Приставы составили протокол об административном правонарушении и направили в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Коллекторов оштрафовали на 50…
Интернет-флешмоб с кипятком собрал сотни участников по всей стране. Так называемый #дубакчелендж уже несколько зим популярен среди жителей Сибири и других регионов страны, где хозяйствуют сильные морозы. Суть проста: нужно взять стакан кипятка и выплеснуть его на морозе, получается красивый эффект. Все…
Категория: Общество
Мужчина обманным путем завладел чужим сотовым и скрылся. Жительница республиканской столицы осталась без телефона, потому что поверила незнакомцу. Мужчина обратился к девушке и попросил мобильник, чтобы вызвать скорую помощь. Абаканка согласилась, отдала свой гаджет, а злоумышленник сбежал. Девушка отправилась в…
Женщина уже имеет судимость, теперь ей предстоит очередное судебное разбирательство. Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» нашли марихуану и гашишное масло во времянке частного дома по улице Станционная в селе Усть-Бюр. Наркотические вещества…
В полицию Абакана обратилась 27-летняя девушка с заявлением о мошенничестве. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, заявительница нашла объявление о продаже аппарата для стерилизации маникюрных инструментов. Продавец обещал отправить товар транспортной компанией из другого города, даже выслал поддельные сканы документов.…
В выходные в республике возможен небольшой снег, ночью до -22, днем до -2 градусов, сообщает Хакасский гидрометцентр. Так, в Абакане завтра, 16 февраля, ночью до -15, днем -7 градусов. В воскресенье, 17 февраля, ночью -16, днем -3 градуса. В Хакасии…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5