Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 февраля 2019
Пожарные Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России приняли участие в обходе жилого фонда, попавшего в зону коммунальной аварии, которая произошла накануне в городе угольщиков. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, целью обходов является контроль  состояния жилого фонда и опрос людей,…
Категория: В Хакасии
Хлопок газа случился в 21:10 в трехэтажном доме в мкрн Покровка.Часть здания на улице Кандагарская, 3 обрушилась. Спасатели эвакуировали 25 человек. В доме располагался хостел, передает enisey.tv. Другие источники сообщают, что в здании были студии для сдачи в аренду.- Из-под…
13 февраля около четырех часов утра произошел порыв на магистральной тепловой сети. Из-за коммунальной аварии часть объектов жилого фонда и социальных объектов населенного пункта остались без горячего водоснабжения и теплоснабжения. Из-за нарушения теплового режима приостановили работу двух школ и пяти…
Категория: В Хакасии
На 21:00 работы на месте порыва магистрального водовода завершаются. Специалисты абаканского филиала СГК заменили участок трубопровода общей длиной 17 метров. Об этом сообщает администрация Черногорска.  В период с 20:00 до 21:00 началось заполнение системы водой со стороны центральной котельной ООО…
Категория: В Хакасии
В посёлке Аскиз полицейские изъяли три полимерных пакета с растительной массой.Владелец усадьбы 1964 года рождения хранил наркотик в огороде на улице Советская. Экспертиза показала, что в пакетах марихуана. Её вес составил 808 граммов.В отношении судимого мужчины возбудили уголовное дело. Ведется…
Житель Красного Абакана таким образом отомстил за то, что пес укусил его десятилетнего ребенка.Мужчина 1972 года рождения стрелял из ружья в собак. Овчарка погибла, самоедская лайка ранена.Стрелявшего задержали. Он выдал незаконно хранящийся обрез ружья «ИЖ-18». Полицейскому мужчина пояснил, что хотел…
22-летний злоумышленник напал на незнакомца на улице Дзержинского.Мужчина зашёл в магазин, чтобы перекусить. Когда он рассчитывался за товар, юноша приметил, что покупатель при деньгах. Решил подкараулить жертву на выходе из торговой точки.Горожанин выронил сотовый телефон. Парень моментально схватил аппарат и…
В конце января сотрудники управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области выявили два нарушения ветеринарного законодательства. В торговой точке на проспекте Космонавтов в морозильной камере хранились для продажи печень цыплят-бройлеров, филе красного мяса, части тушки цыплят-бройлеров с…
Категория: Общество
Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он обвиняется в «половом сношении с девушкой, не достигшей 16 лет» (ч. 1 ст. 134 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета Хакасии, молодые люди проживали в одном селе и…
Глава республики Валентин Коновалов в рамках Российского инвестиционного форума встретился с министром транспорта России Евгением Дитрихом. В ходе рабочей беседы стороны обсудили развитие угольной промышленности, железнодорожной инфраструктуры и строительство автодороги Абакан – Бийск, сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии. Создание нового…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7