Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 февраля 2019
Николай Булакин уже подписал постановление о проведении городского праздника "Проводы зимы". Масленица в Абакане состоится 9 марта. Так решили в администрации республиканской столицы. Городской праздник пройдет 12:00 до 16:00 в Черногорском парке. Но, как отметили в пресс-службе абаканской мэрии, провожать…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов, находящийся в служебной командировке, проккоментировал в своём Instagram аварийную ситуацию, сложившуюся во втором по численности городе республики:"Уважаемые жители Черногорска!Сегодня в городе произошел прорыв трубопровода, в результате чего была приостановлена деятельность основного котла центральной котельной. Без отопления…
Категория: В Хакасии
Уважаемые черногорцы! Сообщаем, что при запуске системы отопления на месте аварии магистрального водовода возник новый порыв. Он оперативно устраняется силами ремонтных бригад. Ситуацию контролируют представители правительства Хакасии и администрации города. Приносим свои извинения и убедительно просим дождаться окончания ремонтных работ…
Категория: В Хакасии
Сегодня вечером в администрации Черногорска состоялось оперативное совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по аварии на тепловой сети центральной котельной города. Был обнаружен повторный порыв. Как сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии, сейчас на месте аварии работают специалисты, задействовано…
Категория: В Хакасии
Час назад в Черногорске началось заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии. Напомним, с 5 утра 205 многоквартирных жилых домов и 29 социально значимых объектов в городе…
Категория: В Хакасии
В дежурную часть ОМВД по Алтайскому району обратилась жительница села Белый Яр. Из ее капитального гаража пропали металлические рельсы. Ущерб женщина оценила в 15 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, злоумышленник проник в гараж, разобрав крышу. Подозреваемого -…
Из Москвы в Абаканский зоопарк приехали обезьяна-игрунок и кенгуру Феликс. Планируется, что они создадут пары с животными, давно живущими в зоопарке, пишет "Репаблик".  Кроме того, в центре живой природы теперь появились лори - упитанные большеглазые зверьки родом из Африки и Юго-Восточной Азии.…
Категория: Общество
Сегодня республиканская комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций обсудила ключевые моменты подготовки к пожароопасному сезону. Весной планируется профилактическое выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на площади 340 гектаров. Как сообщает пресс-служба Минприроды РХ, создана и работает в круглосуточном…
Категория: В Хакасии
Напомним, сегодня в 5 утра в Черногорске случилась коммунальная авария - произошел порыв на трубопроводе. Из-за этого была приостановлена работа основного котла центральной котельной и жители города угольщиков остались без тепла.  Всего без тепла остались 205 многоквартирных домов и 29 социально…
Категория: В Хакасии
В министерстве соцзащиты республики состоялся отбор муниципальных образований, которым может быть предоставлена субсидия из бюджета на ремонт загородных детских оздоровительных лагерей. К участию в отборе были допущены те из них, которые имеют лагеря в собственности и не передают их в…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7