Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 декабря 2019
Четыре новых остановочных павильона появились в Усть-Абаканском районе. Общая стоимость строительно-монтажных работ составила 9 миллионов 515 тысяч рублей. На автомобильной дороге Подъезд к Усть-Абакану на втором километре установили две автобусных остановки с павильонами, посадочными площадками, заездными карманами, тротуарами и девятью…
Категория: Общество
В Усть-Абакане, на шерстомойной фабрике «Сибвул» прошли съемки передачи для российского телеканала «Красная линия». Такого рода промышленность уникальна не только для Хакасии, но и для Сибири. Ближайшее предприятие по первичной обработке шерсти (ПОШ) находится в Нижнем Новгороде. Общество с ограниченной…
Категория: В Хакасии
Похоже, зима начала испытывать коммунальщиков Черногорска на прочность. Сразу несколько порывов произошло на сетях города угольщиков сегодня, 5 декабря.  Первый оставил без тепла и горячей воды многоквартирные дома в районе налоговой. Жалобы на холод в квартирах стали сыпаться в социальные…
Категория: Общество
Сегодня, в Международный день добровольцев, состоялся слет волонтеров Хакасии. Наград удостоены самые активные члены добровольческих движений. За развитие добровольчества в сфере экологии благодарностями Минприроды Хакасии награждены волонтеры из Аскизского района Валентина Майнагашева и Сергей Токояков, обучающиеся творческого объединения Волонтерский отряд…
Категория: Общество
Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе рабочей поездки в Хакасию провёл личную встречу с главой Хакасии Валентином Коноваловым. Главными темами разговора стали – исполнение в регионе указов и поручений главы государства, ход реализации национальных…
Категория: В Хакасии
С середины ноября в Абакане работает экологическая сигнальная сеть. Пока действуют только три датчика из десяти, но уже понятно, что Абакан превратился в один из самых грязных городов Сибири, хотя в нём нет промышленности. При этом хуже всего с воздухом…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии 3 декабря открылся современный детский сад «Филиппок». Это первый из трёх садиков (на очереди — «Дашенька» и «Феденька»), которые строят в Абакане по национальному проекту «Демография».   Пушистые снежинки щедро сыпались на многочисленных гостей, прибывших на новоселье.…
Категория: Печатная версия
Сегодня в Международный День волонтёра в Минобрнауки Хакасии был организован завтрак с министром образования и науки Хакасии. Лариса Гимазутина в неформальной обстановке за чашкой чая пообщалась с молодёжными лидерами, старшеклассниками школ Абакана и Усть-Абаканского района, а также волонтёрами Хакасской национальной…
Категория: Общество
Государственный комитет цифрового развития и связи Республики Хакасия начал свою деятельность 1 мая 2019 года. Какие задачи стоят перед ним? Что его сотрудники делают на благо жителей региона? На эти (и не только) вопросы корреспонденту «Хакасии» ответила руководитель госкомитета Екатерина…
Категория: Печатная версия
На очистных сооружениях посёлка Жемчужный установили два новых насоса. Загрязнение канализационными стоками из-за остановки оборудования озеру Шира больше не угрожает. Власти Ширинского района и Жемчужного забили экологическую тревогу в декабре прошлого года. Тогда из строя вышла вторая насосная станция, перемёрз…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8