Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 декабря 2019
Молодой человек из Усть-Абакана попытал удачу в двух локациях. В одной - повезло. Алексей Петриченко заранее договорился с родственниками, которые живут на Сахалине, чтобы они смотрели передачу, которую в их регионе показали на несколько часов раньше, и отправляли ему сообщения…
Категория: Общество
Там считают, что презентация республики в такой программе говорит о перспективности туризма в регионе. Пока жители Хакасии спорят о качестве серии "Орла и Решки" о Хакасии, правительство региона увидело в таком рассказе о республике добрый знак. Напомним, во вторник вечером…
Категория: В Хакасии
Две жительницы города угольщиков попали в расставленные телефонными мошенниками сети. Женщинам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и спросили, совершают ли клиентки в данный момент какие-либо платежи. Далее аферисты задали горожанкам вопрос о том, мог ли кто-либо другой воспользоваться картами. В…
Сегодня Глава Хакасии проверил, как идут работы по замене, восстановлению и модернизации оборудования на четырех котельных. Руководитель региона проверил котельные в Расцвете, Тепличном, Белом Яре и Аскизе. На центральной котельной поселка Расцвет уже завершён капремонт третьего котла, оборудование принято, идут…
Категория: В Хакасии
14-летняя воспитанница Детской художественной школы Черногорска, Тамара Инжеваткина получила диплом за победу на всероссийском фестивале «Уникум» по направлению «Декоративно-прикладное творчество», проходившем в Санкт-Петербурге. Наставники мастерицы: педагог Лариса Шевченко и директор школы Надежда Яблочкова. - Своими руками Тамара  создала целую композицию из кукол в…
Категория: Культура
Артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова к любимому зимнему празднику готовят приключенческую историю «Зорро - все дело в шляпе». Автор и постановщик программы - Андрей Тюкпиеков. Как сообщается на сайте правительства Хакасии, на празднике ребят ждет увлекательное путешествие…
Категория: Культура
В 2020 году по национальному проекту «Демография» на обучение мам-декретниц предусмотрено 7,4 миллиона рублей. В проекте смогут участвовать и женщины, которые не работают, а воспитывают детей дошкольного возраста. Напомним, что в республике с 2012 года получили новую профессию или повысили…
Категория: Общество
- Почему муниципалитеты республики желают получать большие дотации, не желая увеличивать свои доходы? - Каким способом «мусорный» оператор заставляет людей платить не за услугу, а за воздух? - Из-за чего режиссёр фильма «Двое» Тимофей Жалнин снимал тайгу в нашей республике,…
Категория: В Хакасии
Летом кинокомпания «Ветер перемен» совместно с режиссером и сценаристом из Москвы Николаем Рыбниковым (псевд. Красавченко) и оператором-постановщиком из Санкт-Петербурга Екатериной Соковой сняла в Хакасии четыре социальных ролика: «Берегите жизнь», «У бабушки нет Instagram», «Ты не один» и «Папа, не гони».…
Категория: Культура
Итоги работы Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок РХ в уходящем году, процедура закупок и прозрачность госконтрактов обсуждались сегодня на встрече главы Хакасии Валентина Коновалова с руководителем ведомства Дмитрием Бучеником. С начала года было проведено чуть больше 6800 закупок –…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5