Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 декабря 2019
Глава Хакасии Валентин Коновалов сегодня с рабочим визитом посетил Абазу, где встретился с главой города Валентиной Филимоновой и директором Абазинского рудника Виталием Михеевым. Об этом сообщается на портале правительства РХ. Одной из тем разговора стала деятельность градообразующего предприятия. 9 ноября…
Категория: В Хакасии
Во вторник, 3 декабря, в 19:00 на канале "Пятница" вышел новый выпуск передачи "Орел и Решка. Россия". Он был посвящен путешествиям по Хакасии. Напомним, съемки проекта в регионе проходили в конце сентября. Организаторы держали в тайне и дату приезда журналистов из…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов объяснил перенос встречи с жителями Бейского района. Причина кроется в изменении рабочего графика. "Уважаемые жители Бейского района! В связи с необходимостью изменения моего рабочего графика запланированная на завтра встреча с населением района переносится. Приношу извинения от себя…
Категория: В Хакасии
Днем во вторник, 3 декабря, на перекрестке улиц Некрасова-Чертыгашева в Абакане случилось ДТП. В аварию попала скорая с беременной женщиной. Как сообщает Nota Bene, по предварительной версии, машина скорой помощи ехала на красный со включенным проблесковым маячком, в это время на…
Исследования ученых показали, что некоторые растительные соединения обладают противораковыми свойствами. Портал MedikForum назвал восемь продуктов, которые помогут снизить риск возникновения рака. В список вошли яблоки, которые содержат полифенолы — соединения, предотвращающие сердечно-сосудистые заболевания и инфекции. Кроме того, они обладают противоопухолевыми свойствами. По…
Категория: В России и мире
Такое окончательное решение было принято сегодня в Государственном комитете по охране объектов животного мира и окружающей среды республики Хакасия. Члены специальной комиссии, в которую вошли как представители научного сообщества, так и органов власти единогласно сошлись во мнении, что заносить сосну…
Категория: В Хакасии
Сегодня в правительстве Хакасии чествовали самых достойных юристов республики. Первый заместитель главы Хакасии Николай Миронов вручил действующим юристам правительственные награды. Так, почётной грамотой Республики Хакасия награждён руководитель государственно-правового департамента Минюста республики Виталий Миллер. Благодарность главы Хакасии получили 17 специалистов из Абакана, Саяногорска и…
Категория: В Хакасии
Телекомпания НТВ объявила о кастинге для участия в программе «Ты супер! 60+». Как сообщается на сайте правительства РХ, в проекте могут принять участие талантливые люди возраста 60+, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в домах престарелых, в специализированных интернатах, находящиеся под…
Категория: Общество
Сегодня в Абакане в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева  открылись выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции Нового года», фотовыставка работ Сергея Аревшатова «Национальный колорит» и выставка картин художника  Александра Крячика « Магия холста и красок.  Их объединяет тема…
Категория: Культура
Во вторник, 3 декабря, в 19:00 на канале "Пятница" выйдет в эфир популярная передача "Орел и Решка". Выпуск посвящен Хакасии.  Напомним, съемки проекта в нашей республике проходили в конце сентября. Организаторы держали в тайне и дату приезда журналистов из Москвы, и места,…
Категория: Общество
Страница 1 из 6