Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 октября 2019
Специалисты двух министерств Хакасии - сельского хозяйства и продовольствия и имущественных и земельных отношений — в 2020 году планируют провести инвентаризацию земель сельхозназначения в Боградском и Алтайском районах. Необходимость в упорядочении земельного имущества возникла из-за всё возрастающего количества невозделываемых «наделов».…
Категория: В Хакасии
Сегодня 80 лет со дня рождения первой хакасской женщины–режиссёра, художественного руководителя Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова, Заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Эльзы Михайловны Коковой. Эльза Кокова родилась 4 октября 1939 года. Судьбу со сценой связала не случайно, она продолжила дело…
Категория: Культура
В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова 9 октября в 14 часов стартует новый просветительский проект «Открытые лекции в открытой библиотеке».   Первую лекцию «Парламентаризм в Хакасии. История становления» прочитает Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев. Свой трудовой путь он…
Категория: Культура
В Копьево местное отделение партии «Единая Россия» организовало акцию «Твори добро» В рамках «Недели пожилого человека» члены первичных отделений оказали помощь 12 жителям сельсовета почетного возраста. Партийцы помогли пожилым людям навести порядок на их приусадебных участках. «Мы оказали помощь нашему старшему поколению, подарили…
Категория: Общество
По состоянию на 17:00 котельные «Центральная» и «Южная» находятся в работе. В 16.50 на котельной «Центральная» начались пусковые операции на самом мощном котле КВТК-100, который обеспечит подачу тепловой энергии для потребителей г. Черногорска, запитанных от котельной «Центральная». К 20.00 котел…
Категория: В Хакасии
В республике семь организаций социального обслуживания предоставляют социальные услуги на дому. С начала года ими воспользовались 2 549 жителей республики. Из республиканского бюджета на эти цели направлено более 40 миллионов рублей. Наиболее востребованными являются: покупка и доставка на дом продуктов,…
Категория: Общество
День торжественного oткрытия форума, объединившего участников образовательной системы Иркутской области, а также экспертов из других регионов, положил начало обсуждению барьеров и решений для реализации федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в регионе. Участники сошлись во мнении,…
Категория: Общество
В пятницу, 4 октября, в Институте искусств ХГУ состоялось торжественное открытие Всероссийской лаборатории современных текстов и режиссуры «#На_равных». Инициатором проекта выступил республиканский русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова и главный вуз республики. С вводной лекцией выступил ведущий театральный критик России…
Категория: Культура
В Абакане, в Клубе инвалидов по зрению, 8 октября пройдёт межрегиональный фестиваль для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Планета творчества». Свои творческие способности участники продемонстрируют в номинациях: вокал, художественное слово, эстрадные миниатюры, хореография, жестовое пение, пантомима, игра на…
Категория: Общество
За прошедшую неделю в медицинские учреждения республики с симптомами ОРВИ обратилось 1474 человека. Случаев гриппа по лабораторным исследованиям среди них нет. На сегодня вакцину от гриппа получили 118 тысяч жителей, в том числе 40 тысяч детей. Всего защиту от гриппа…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6