Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 октября 2019
Водитель внедорожника чуть не подставил курсанта в столице Хакасии. В группе "РИА Новости Хакасии" появилось видео аварийноопасной ситуации, которая сложилась сегодня днем на перекрестке улиц Торосова и Дружбы народов в Абакане. Запись сделана регистратором, установленным в машине случайного свидетеля возможного…
В Усть-Абаканском районе полицейские раскрыли кражу металлических труб. В начале сентября 38-летний житель столицы Хакасии похитил металлические трубы весом 600 килограммов. Кража произошла с территории подкачно-лодочной станции, расположенной в районе станции Ташеба. Потерпевшая сторона оценила ущерб в 44 000 рублей.…
Хакасию и Кемеровскую область объединил телемост, организованный на двух форумах. На форуме «Енисейская Сибирь», который проходит в Абакане, состоялось заседание экспертного совета по туризму. Главными его участниками стали председатель исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников, исполняющая обязанности заместителя главы Хакасии…
Категория: В Хакасии
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова примет участие в акции «Доброшрифт». Она приурочена к Международному дню детского церебрального паралича, который отмечается во всем мире в первую среду октября. В мире насчитывается около 17 млн человек с церебральным параличом.…
Категория: Общество
Черногорский педагог участвует во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2019». Финальная часть конкурсных испытаний проходит в российской столице. В соревновании участвуют учителя-дефектологи (сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги), учителя-логопеды детсадов, школ и других образовательных организаций, работающие с учащимися с ОВЗ и инвалидностью. В…
Категория: В Хакасии
С начала года на «горячую линию» Минтруда Хакасии по вопросам оплаты и охраны труда поступило 330 звонков. Звонили как работники, так и их работодатели. Сотрудники организаций спрашивали у специалистов, какие сроки для выплаты зарплаты установлены законом, какая ответственность существует за…
Категория: Общество
Знаменитый французский актер Ален Делон в скором времени вернется на экраны. Артист, недавно перенесший инсульт, появится в фильме Мишеля Денизо «Полное сходство». Премьера картины состоится во Франции 27 ноября, сообщает Le Figaro. Предыдущая большая роль 83-летнего Делона датируется 2008 годом, когда…
Категория: В России и мире
Мой сын Никита сказал недавно, что друзья ему завидуют. Говорят, мол, у тебя такая мама — она, наверное, постоянно готовит. От этого откровения я сначала намного застыдилась: моменты, когда совпадает абсолютно всё — нужный набор продуктов, настроение и (главное!) время…
Категория: Печатная версия
03 октября 2019 - 18:36

Моя вторая мама

Мне кажется, что в нашей школьной жизни всегда есть такой учитель, которому ты хотел бы подражать, во многом походить на него и обязательно перенять от этого человека что-нибудь важное, хорошее. Я рада, что в моей жизни был такой педагог. ……
Категория: Печатная версия
Педагоги Усть-Абаканского района докажут в Москве, что являются лучшими воспитателями России. Подведены итоги регионального этапа VII всероссийского конкурса «Воспитатели России», в котором принимали участие педагогические работники и руководители образовательных организаций Хакасии.На конкурс представили свои работы шесть воспитателей и специалистов детских…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8