Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 октября 2019
Стартовавший Межрегиональный туристский форум «Енисейская Сибирь» - значимое событие для Хакасии. Туризм занимает приоритетное место в экономике региона, сообщает пресс-служба Минфина РХ. Число туристов в республике за последние три года выросло. Общий объем платных туристических и гостиничных услуг увеличился с…
Категория: В Хакасии
В Хакасии на действующем золоотвале Абаканской ТЭЦ начнут производить золошлаковые материалы. Для этого ежегодно будет использоваться порядка 250 тысяч кубометров золошлаковых отходов, сообщает пресс-служба Минприроды РХ. Технология производства таких материалов заключается в подготовке обезвоженных золошлаков до показателей грунтов, близких по составу…
Категория: В Хакасии
3 октября в 14:00 председатель Госкомтарифэнерго РХ Манук Данданян приглашает предпринимателей на встречу, посвященную вопросам стоимости электрической энергии. Встреча состоится в актовом зале Фонда развития Хакасии (г. Абакан, ул. Кирова, 81). Как сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго РХ, на мероприятии обсудят вопросы…
Категория: Общество
Директор ГКУ РХ «Центр энергосбережения» Алексей Федоров примет участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя». Он пройдет со 2 по 5 октября в Москве, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго РХ. «Российская энергетическая неделя» проводится с 2017 года и успела приобрести статус главного события…
Категория: В Хакасии
Последний плановый выездной приём в этом году состоялся в Усть-Абаканском районе, сообщается на сайте правительства РХ. Общение с жителями муниципального образования началось ещё при посещении Усть-Абаканской районной больницы – к уполномоченному обратилась женщина с жалобой на нарушение её трудовых прав.…
Категория: В Хакасии
Фестиваль по мини-футболу «Осенний» проведен в рамках проекта одного из первичных отделений Саяногорского местного отделения Партии «Единая Россия» Первенство проводилось с начала сентября среди любительских и дворовых команд. В соревнованиях приняли участие 17 команд, из них 8 взрослых и 9 юношеских. «Когда был объявлен…
Категория: Спорт
Накануне осеннего призыва в Усть-Абакане провели военно-спортивные соревнования среди будущих призывников района. Среди организаторов мероприятия - члены Партии «Единая Россия» Участие в спартакиаде приняли шесть команд: Опытненская и Райковская СОШ, кадеты, класс юстиции, военно-патриотический клуб «Ирбис» и ХПК (филиал Хакасского политехнического колледжа),…
Категория: Спорт
В Сорске жители поселка Геологов жалуются на отсутствие тепла в домах. В понедельник, 30 сентября, на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Сорска Владимир Найденов отчитался, что отопительный сезон в городе начался. Исключение — шесть домов в поселке Геологов, к…
Категория: В Хакасии
В Доме правительства Хакасии, в преддверии Дня учителя, чествовали самых талантливых и успешных представителей образовательного сообщества. Валентин Коновалов поздравил учителей с их профессиональным праздником: — Именно от вас зависит отношение детей к образованию, науке. Это вы воспитываете любовь к знаниям…
Категория: В Хакасии
В Хакасии второй этап Всероссийской тренировки по ГО отметился масштабными практическими действиями на Майнском гидроузле Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, в учениях были задействованы более ста человек и более 20 единиц техники. Для воздушной разведки в…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6