Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 октября 2019
Среди победителей Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» - представитель Хакасии, специалист Саяногорского реабилитационного центра Татьяна Кромаренко. Она заняла второе место в номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания», сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты РХ. Татьяна Кромаренко работает в…
Категория: В Хакасии
В осенне-зимний пожароопасный период ежегодно отмечается рост числа бытовых пожаров. Граждане продолжают пренебрегать требованиями безопасности. Как сообщает пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии, согласно оперативным данным на 16 октября, с начала года зарегистрировано 1943 пожаров, в результате погибли…
Категория: Общество
Сегодня, 16 октября, абаканцы проводили любимого мэра Николая Генриховича Булакина в последний путь.  Проститься с Николаем Генриховичем пришли тысячи горожан. По просьбам абаканцев церемонию в драматическом театре продлили. А в последний путь Николая Генриховича провожали под аплодисменты и возгласы «Спасибо». От драмтеатра…
Категория: В Хакасии
Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Усть-Абаканскому району выявили факт реализации спиртного на дому. В частном доме по улице Майская в Усть-Абакане полицейские обнаружили 182 бутылки водки объемом 0,5 литров, 90 литров спиртосодержащей жидкости и 35…
Накануне на автодороге Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое случился пожар. В 7:49 огнеборцы Боградского района получили сообщение о возгорании легкового автомобиля, когда пожарные приехали к месту вызова, ВАЗ горел уже по всей площади – 7 квадратных метров, а хозяина легковушки по близости не было. Тушением…
Жительницу столицы Хакасии обокрала собутыльница. К полицейским Абакана обратилась женщина 1988 года рождения, у которой украли телефон и браслет. потерпевшая рассказала, что принимала в квартире гостей и распивала с ними спиртное. После 11 часов хозяйка застолья уснула, проснулась через час…
В регионе объявлено штормовое предупреждение. Республиканский гидрометцентр дает неблагоприятный прогноз. 17 октября в Хакасии ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду Кроме того, в Аскзиском, Боградском, Ширинском и Усть-Абаканском районах сохраняется четвёртый класс пожарной опасности. Специалисты Управления…
Категория: В Хакасии
От имени коллектива регионального Отделения Пенсионного фонда и от себя лично выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Николая Генриховича, всем жителям Абакана. Только время поможет объективно оценить масштаб личности Николая Генриховича, он был не просто руководителем города, а настоящим…
Категория: В Хакасии
12 и 13 октября в Оренбурге состоялись чемпионат и первенства России (среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет) по кроссу. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, серебряным призером в беге…
Категория: Спорт
«Джедай», «падаван», «световой меч» и другие слова из киносаги «Звездные войны» были включены в Оксфордский словарь английского языка. Об этом 15 октября сообщило издание Entertainment. Отмечается, что филологи признали право этих слов на принадлежность к английскому языку. «Падавану», например, дано определение,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3