Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 октября 2019
В Ялтинской больнице скончался 12-летний петербургский школьник, находившийся в Крыму в международном детском центре "Артек". По предварительной информации, учащийся шестого класса приехал в лагерь по путевке 23 сентября. Вчера ребенок пожаловался на плохое самочувствие и был госпитализирован в детское отделение…
Категория: В России и мире
День безопасности под названием «Когда молчат сирены» прошёл на базе Центра детского творчества Абакана. Он объединил два крупных мероприятия – муниципальные этапы VII республиканского слета дружин юных пожарных и Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».  Около 180 абаканских школьников…
Категория: Общество
Огонь унёс жизни трёх взрослых и двух маленьких детей. Минувшей ночью в мухоршибирском селе Саган-Нур произошёл пожар. Сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном доме поступило в 01.29 по местному времени. Когда на место прибыли огнеборцы, в квартире, расположенной на последнем…
Категория: В России и мире
«Все, кто находится на территории любого государства, в данном случае Сирийской Арабской Республики, нелегитимно, должны покинуть эту территорию. Это касается вообще всех государств. Если будущее руководство, легитимное руководство Сирии скажет, что оно не нуждается больше в присутствии российских вооружённых сил,…
Категория: В России и мире
Красноярский «Енисей-2»был обыгран абаканской командой со счётом 10:2. Голевую феерию соперники не стали откладывать в долгий ящик. Уже на 3-й минуте счёт был открыт красноярцем Максимом Ивановым, на 4-й уравнял шансы на победу абаканец Евгений Ткачук. Так оно и покатилось.…
Категория: Спорт
Житель села Сапогово Усть-Абаканского района сообщил о пропаже трёх лошадей в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району. Пропажу животных, отбившихся от стада, сельчанин оценил в 230 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска выяснили судьбу лошадок. Оказалось, что четвероногих потеряшек «прихватизировали»…
На Саяногорском алюминиевом заводе стартовал экскурсионный проект для жителей Хакасии «Инспекторро на САЗе». Участникам экскурсии предлагается не только побывать на одном из самых современных заводов компании РУСАЛ, но и лично проверить его на соoтветствие экологическим нормам. САЗ стал вторым предприятием…
Категория: В Хакасии
Руководитель республики рассказал в прямом эфире о стратегии развития региона, политике и о личном. Вчера Валентин Коновалов пообщался с корреспондентами радио «Комсомольская правда» в Хакасии и «Хакасия FM». Главной темой беседы с ведущими Дмитрием Каштановым и Андреем Похабовым стала стратегия развития…
Категория: В Хакасии
Мать подозреваемого в убийстве 9-летней Лизы Киселевой 35-летнего Михаила Туватина считает своего сына «замечательным и добрым». Об этом она сообщила корреспонденту RT, прибывшему к ней домой. Журналисты поинтересовались, что было найдено во время обыска у нее дома. «Ничего не нашли, что…
Категория: В России и мире
На Урале ищут мужчину, подозреваемого в убийстве более 30 женщин пенсионного возраста. Преступления были совершены в 2011—2012 годах, сообщают следственные органы СК России по Свердловской области. По данным оперативников, преступник действовал на территории республики Татарстан, Приволжского и Уральского федеральных округов.…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2