Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 октября 2019
Два дня экипажи ДПС дежурили возле школ города Абакана и наблюдали за тем, как родители подвозят своих детей к учреждением, и где высаживают.  - Основная масса родителей озабочена лишь быстротой «избавления» от школьников и высаживают детей прямо на проезжую часть, что…
Категория: Общество
Причиной приостановки движения по главной дорожной артерии города угольщиков станут ремонтные работы. Бригады будут заливать асфальт на улицах Мира и Советская. Движение автотранспорта и автобусов будет перекрыто 12 и 13 октября по ул.Советская в границах улиц Чкалова и Мира.  В этих…
Категория: Общество
Юбилейный тур этноансамбля Хакасского драматического театра имени А.М.Топанова «Хазыр суг» продолжается. Его название в переводе означает "быстрая река" и в октябре творческое объединение празднует 5-летний юбилей. В рамках Года театра и мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения поэта, драматурга, сказителя, одного…
Категория: Культура
Осваивают ыых пять учеников октябрьской смены "Альтаир-Хакасия". Причем учатся ребята у Аржана Туденева, педагога Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, руководителя народного инструментального коллектива, солиста этно-рок группы «Иренек хан». И единственного в Хакасии преподавателя игры на ыыхе. Он отмечает, что ыых –…
Категория: Общество
13 октября в 14.00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова состоится творческая встреча участниц объединения «Алтын чiп – Золотая нить». Здесь собираются любительницы хакасского декоративно-прикладного творчества. Мастерицы практикуются в создании элементов хакасского национального костюма. На первом этапе под руководством кандидата исторических наук…
Категория: Культура
Клуб настольных игр "Вне сети" в Национальной библиотеке был открыт в 2014 году. Благодаря грантовой поддержке «Фонда социальных программ» (РУСАЛ). За это время его посетили 6,5 тысяч человек. Главная цель клуба показать, что вне сети жизнь весьма увлекательна, и с помощью…
Категория: Культура
В Минусинском районе начальник отдела по вопросам миграции предстала перед судом по подозрению в получении взятки. Завершено расследование уголовного  дела в отношении 32-летней начальника отдела по делам миграции МО МВД России «Минусинский». Ее обвиняют в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.…
14 и 15 октября Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова  проводит ежегодный литературно-просветительский экспресс. 14 октября торжественный старт в библиотеке. А 15 октября экспресс отправится в  Белый Яр и Саяногорск. В мероприятии примут участие артисты  Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова…
Категория: Культура
В пятницу Валентин Коновалов пообщался с корреспондентами радио «Комсомольская правда» в Хакасии и «Хакасия FM». Тема беседы - проект «Стратегии развития Хакасии до 2030 года», проблемы ЖКХ и многое другое. Так же глава республики ответил на вопросы пользователей соцсетей.Услышать интервью в эфире…
Категория: В Хакасии
В рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» прошло совещание, на котором были определены предстоящие изменения в работе онкологической службы республики. Участие в нем принимали Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш и руководители медучреждений.  Онкологический диспансер в этом году оснащен на 116  млн…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6