Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 января 2019
С 1 по 8 января в республике зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 10 человек. Как сообщают сотрудники дорожной полиции Хакасии, за праздничные выходные они выявили около двух тысяч нарушений ПДД. 208 пешеходов, нарушивших правила перехода через проезжую…
В ГЦК “Победа” Абакана 11 и 12 января пройдет 22-ой по счету «Рок-утренник» под бессменным руководством звукорежиссера Виталия Карягина. Начало концертов в 18:00. Возрастная категория 16+. На «Рок-утреннике», помимо 22 постоянных участников,  дебютируют такие коллективы, как: «РАММШТАХНДЭ», «Прятки бэнд», «Ghost…
Категория: Культура
ДТП случилось сегодня во второй половине дня на южной дамбе в Абакане. Как сообщают очевидцы аварии, два автомобиля столкнулись в районе выезда с улицы Мира на дамбу. О пострадавших пока нет информации. Подробности ДТП уточняются. 
Участниками 12 межрегионального турнира «Рождественский Кубок» по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения стали пять команд из Черногорска, Черёмушек, Белого Яра и две команды Абакана. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Абакан». Победу одержала абаканская команда № 1 детской юношеской спортивной…
Категория: Спорт
В Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова 11 января в 15 часов откроется выставка «ЗаповеДано». На тематической экспозиции будут презентованы научные труды, монографии, исторические рукописи, альбомы, дневники и сочинения о заповедной природе России и Хакасии. Выставка будет дополнена пейзажными фотографиями…
Категория: Общество
Пятые Рождественские встречи прошли 5 января в Ширинском районном Доме культуры. Почётным гостем праздника для особенных детей стала Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия. Для ребятишек благотворительным фондом «Ковчег» были собраны подарки, организовано чаепитие в компании деда Мороза и…
Категория: Общество
Среди почётных именинников января 2019 года три участника и один инвалид Великой Отечественной войны, один житель блокадного Ленинграда и 57 тружеников тыла. 90-летие отпразднует 51 человек, 95-летие — семь человек, 100-летний рубеж перешагнут два жителя Хакасии. Среди долгожителей 21 мужчина…
Категория: Общество
Сезон охоты на копытных животных и пернатую дичь завершился 31 декабря. У охотников (с момента завершения сезона охоты)  есть десять дней, чтобы своевременно сдать разрешение на добычу копытных, и 20 дней — на остальные виды. Разрешения необходимо вернуть в муниципалитетах…
Категория: В Хакасии
Игромания – это реальное заболевание, связанное с зависимостью от разных видов игр. Обычно в таком патологическом состоянии находятся люди, которые слишком часто вовлекаются в азартные или компьютерные развлечения. И хотя медицинской эта проблема были признана не так давно, зависимость существует…
Категория: В России и мире
В 2018 году на основании данных, полученных с помощью «Арен», сотрудниками госавтоинспекции вынесено более 109,9 тысяч постановлений, а благодаря аппаратно-программным комплексам «АвтоУраган-ВСМ» выявлено свыше 23,7 тысяч нарушений на автодорогах республиканского и федерального значения. Водители-нарушители превышали скоростной режим, игнорировали запрещающий сигнал…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6