Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 января 2019
В республике стартовал очередной этап профилактической акции «Безопасный лед». Межведомственные проверки водоёмов республики продолжатся до 3 февраля. Места возможного выхода на лёд людей и выезда техники будут патрулировать 142 группы, общей сложностью 375 человек. Это сотрудники МЧС России, полиции, представители…
Категория: В Хакасии
Во время рейда инспекторы ГИБДД МВД России по Алтайскому району остановили автомобиль, в прицепе которого находились 28 голов молодняка лошадей и труп жеребёнка. Животных, приобретенных в Бейском районе, перевозили в Новосибирскую область без ветеринарных сопроводительных документов. Сотрудники госавтоинспекции передали сведения…
Категория: В Хакасии
Безработный житель села Матур Таштыпского района в октябре 2018 года пристрелил пушного зверя, чем нанёс ущерб животному миру в 45 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Незаконная охота 31-летнему мужчине обойдётся недёшево. Суд приговорил его к трём месяцам исправительных работ за…
Категория: В Хакасии
Как сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ для теплоснабжения проблемных районов города создан трёхдневный запас угля. Топливо доставлено на котельные из разреза «Майрыхский». По данным ресурсоснабжающей организации, число их потребителей тепла сократилось. Собираемость платы с населения низкая (около 45%),…
Категория: В Хакасии
Мальчик пропал 22 января в Северной Каролине. На улице было до -6 градусов.Трехлетний ребенок играл на заднем дворе у бабушки, был одет не по погоде. К поискам ребенка привлекали вертолеты, беспилотники, лес прочесывали сотни волонтеров. Обнаружили мальчика полицейские 24 января…
Сигнал тревоги поступил на пульт вневедомственной охраны с одного из охраняемых магазинов в Черногорске, сообщает пресс-служба Росгвардии по Хакасии. Работники торговой точки указали на посетителя, который вел себя вызывающе - размахивал руками, оскорблял посетителей и персонал нецензурной бранью. Росгвардейцы задержали…
Такое количество информационных ресурсов с запрещенными материалами надзорники выявили во время мониторинга в 2018 году. В органы Роскомнадзора направили 44 информации об ограничении доступа более 100 сайтов. К примеру, прокурор Боградского района обнаружил в сети информацию, которую по суду запретили…
Прокурорская проверка показала, администрация Ширинского сельсовета ненадлежащим образом исполняет обязанности по содержанию дорог на территории Шира.На проезжей части улиц Элеваторная, Вокзальная, Терешковой, Заводская, Щетинина, Октябрьская, Мира, 50 лет ВЛКСМ, Орловская, Курортная, Рабочая, Абаканская, Минусинская, Школьная, Горького, Конева отсутствует горизонтальная разметка.…
Категория: В Хакасии
Плановая проверка внедорожного транспорта, самоходных машин и других видов техники пройдёт в Хакасии с 1 февраля по 31 марта. Рейды проведут инспекторы гостехнадзора республики совместно с сотрудниками госавтоинспекции. — Цель операции «Снегоход» — профилактика нарушений и обеспечение безопасности жизни, здоровья людей,…
Категория: В Хакасии
Проект посвящен пятой годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией. Организаторы предлагают создать художественную композицию из металла, представляющую собой солнечные часы. Арт-объект будет иметь вид стилизованной карты России, состоящей из сегментов, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. Предполагается, что…
Категория: Культура
Страница 1 из 5