Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 января 2019
Оба пожара произошли из-за печей. Вечером 19 декабря в селе Калинино загорелась баня. Когда пожарные расчеты приехали к месту вызова, горело потолочное перекрытие внутри бани на площади 5 кв. м. Хозяйка имущества находилась на месте происшествия. Предварительная причина возгорания –…
В минувшем году с вокзалов и станций Красноярской железной дороги поездами дальнего следования воспользовались более 1 млн 800 тыс. пассажиров. По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос на 7,4%, что стало рекордом за последние 5 лет. Как сообщает пресс-служба…
Категория: В Хакасии
В Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова состоялся масштабный семейный спортивный фестиваль «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Мероприятие прошло в рамках одноименной всероссийской акции, инициатором которой выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и министерство спорта России. Как сообщает…
Категория: Спорт
На 85 году ушла из жизни Кыжинаева Галина Фёдоровна, отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации. Как рассказали в информотделе администрации Абакана, Галина Фёдоровна 55 лет своей жизни посвятила учительскому труду, педагогике, детям. Учитель химии и биологии, заместитель директора школы,…
Категория: Общество
Сегодня в зале заседаний правительства республики прошла очередная рабочая группа по детальному рассмотрению заявок на участие республики в национальных проектах, обозначенных в майских указах президента России, сообщает пресс-служба Минздрава РХ. Участников совещания поприветствовал глава Хакасии Валентин Коновалов: -  Нацпроекты -…
Категория: В Хакасии
Библиотеки Хакасии активно поддерживают интерес к чтению. За проведенную в 2018 году работу республику поблагодарил Российский книжный Союз, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Благодарственное письмо и несколько экземпляров культурно-образовательного атласа «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы-2018» получило министерство культуры Хакасии. В…
Категория: Культура
— На таких как наша Лидия Васильевна Каменчук молодым равняться впору, — с искренней теплотой сообщила почтальон восьмого отделения Черногорска Елена Ганенко. — В этом году наша «блокадница» отметит 88-летие, а представить её тихо-мирно сидящей в креслице невозможно. Даже в…
Категория: В Хакасии
Более 11 млн россиян оформили простую электронной подпись для получения отправлений в отделениях почты России без заполнения бумажных извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 30 секунд, сообщает пресс-служба почты. Сегодня с помощью новой технологии выдано…
Категория: Общество
Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Орджоникидзевского района. Мужчина обвиняется в попытке изнасилования (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии. 3 июня 2018 года 41-летняя потерпевшая в состоянии алкогольного…
В январе 2019 года свыше четырех тысяч жителей Хакасии стали абонентами «Ростелекома». Прирост абонентской базы крупнейшего в России провайдера цифровых услуг и сервисов на территории республики стал следствием присоединения сетей местного оператора ООО «Интертелеком». Для удобства клиентов в настоящий момент…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6