Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 19 января 2019
 Член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги. Ранее суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать задолженность жителей за газ, так…
Категория: В России и мире
Ученые рассказали, что человечеству необходимо сократить потребление мяса до 7 г в день для того, чтобы спасти планету и сократить преждевременную смертность, передает телеканал Sky News.   По данным доклада организации EAT-Lancet Commission, помимо мясной продукции для благополучия будущих поколений необходимы также…
Категория: В России и мире
В столице Хакасии произошла субботняя авария. О происшествии сообщают очевидцы. Сегодня утром на перекрестке улиц Итыгина и Кирова дорогу не поделили две легковушки. Повреждения у транспортных средств, вроде бы незначительные, но на месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, также приезжала "скорая…
Валентин Коновалов и кабинет министров 18 января в полном составе работали в Черногорске.Встречи с населением открытые. Единственный в городе Дворец культуры «Луначарский» был забит до отказа. Кому не хватило места в зале, расположились в холле. Черногорцы встретили Валентина Коновалова аплодисментами.…
Категория: В Хакасии
Регионального оператора ООО «Аэросити-2000» и министерство природных ресурсов и экологии РХ пытаются уличить в сговоре. Внеплановую проверку сотрудники Хакасского УФАС России начали ещё в декабре.Основанием для проведения проверки послужило поручение ФАС России и девять коллективных заявлений жителей республики. Сейчас специалисты…
Категория: В Хакасии
18 января Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Абакана праздничное Всенощное бдение c литией и освящением хлебов.Архипастырь помазал 257 прихожан освященным елеем. Архиерей произнес слово о великом празднике и благословил молящихся, сообщили в Абаканской епархии.…
Категория: В Хакасии
Мужчину обманул мошенник, который звонил с московского номера телефона.Звонивший представился сотрудником банка. Спросил о последних платежах черногорца. Затем о том, мог ли кто-то воспользоваться картой без ведома владельца. А потом объяснил, некто получил несанкционированный доступ к банковской карте и произвел…
Крещенский сочельник и ночь на 19 января в республике прошли спокойно.Общественный порядок во время православного праздника Крещения Господня охраняют сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Республике Хакасия. Они несут службу вблизи храмов, соборов и церквей, у водоемов, на которых организованы…
Категория: Общество
Мониторинг стоимости ГСМ на розничных рынках провели сотрудники Хакасского УФАС России.За неделю на розничном рынке увеличилась стоимость литра бензина на заправках ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК».Теперь АИ-95 стоит 42 рубля 80 копеек за литр. Цена выросла на 60 копеек. На такую же…
Категория: В Хакасии
Предпринимателю придется заплатить 10 тысяч рублей за размещение афиш в неустановленных местах.Мужчина нарушил правила благоустройства Абакана. За незаконную установку рекламы его привлекли к административной ответственности.На административной комиссии в январе оштрафовали и восемь любителей громкой музыки в ночное время. Нарушителям тишины…
Категория: Общество
Страница 1 из 3