Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 января 2019
18 января люди так и не смогли улететь в Норильск, рейс несколько раз задерживали в итоге, перенесли на 19 января. На этот раз ожидаемое время отправления, как сообщается на официальной странице абаканского аэропорта во Вконтакте, - 9:30. Именно во столько…
Категория: В Хакасии
В период проведения мероприятий, приуроченных православному празднику Крещения, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия будут следить за правопорядком и обеспечивать общественную безопасность в местах массового пребывания граждан. 18 и 19 января в храмах, соборах и церквях Хакасии пройдут…
Категория: В Хакасии
В эти минуты глава Хакасии Валентин Коновалов проводит встречу с жителями Черногорска в культурно-досуговом центре "Луначарский". На ней присутствуют руководители республиканских министерств и ведомств, руководство второго по численности города Хакасии, представители ряда организаций. В начале обращения к жителям города глава…
Категория: В Хакасии
В 2018 году среднемесячный доход от трудовой деятельности в республике увеличился на 7,6% (в 2017 году - на 3,9%). Повышение заработной платы коснулось более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба Минтруда РХ. Расходы республиканского бюджета на эти цели возросли на 2,8 млрд…
Категория: В Хакасии
Главным торжественным мероприятием юбилейного года для заповедника "Хакасский» станет открытие 4 сентября многофункционального центра «Позарым», сообщили в пресс-службе ведомства. В юбилейный год пройдёт множество знаковых для заповедника мероприятий, в частности волонтёрская акция «100 добрых дел для природы», круглый стол «Перспективы…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане случилось сразу два ДТП с участием двух автомобилей Honda Accord. Первая авария произошла на улице Игарская, вторая - на Кирова. В обоих случаях виновниками ДТП были не водители иномарок. Однако в УГИБДД по РХ заметили, что водители не учитывают погодные…
Категория: Общество
14 января в Абаканской межрайонной клинической больнице скончался 3-летний мальчик, поступивший 23 декабря 2018 с термическим ожогом тела. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, 23 декабря ребенок находился дома с матерью и другими членами семьи. Оставшись без присмотра, малыш…
В этом сегодня лично убедились во время инспекции корпуса общеобразовательной школы  в шестом микрорайоне первого жилого района Абакана глава Хакасии Валентин Коновалов и глава Абакана Николай Булакин.   – Строительство находится в завершающей стадии, — отметил Николай Булакин.— Осталось процентов 15…
Категория: В Хакасии
Лучшим горнолыжный курорт Хакасии признан по данным российского интернет-журнала «Лыжный спорт». Портал оценил его живописные ландшафты, трассы и подъёмники, перепад высот, который составляет 930 метров. Особо отметил. Что на хакасском курорте неоднократно проводились чемпионаты мира по горнолыжному спорту. В список…
Категория: Спорт
Aрбитрaжный суд Хaкaсии откaзaл истцу в нaложении aрестa нa рaсчётный счёт Aбaзинского рудникa. Решение принято 18 янвaря. У нaлоговой службы есть прaво нa его обжaловaние, сообщaет пресс-службa aдминистрaции глaвы Хaкaсии. Нa сторону грaдообрaзующего предприятия и судьбы почти 700 рaбочих встaли…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7