Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 января 2019
17 января 2019 - 00:00

Битва за тариф

Региональный оператор по вывозу и утилизации твёрдых коммунальных отходов «Аэросити-2000» нарушает договорённости с правительством Хакасии.В республике так же, как и по всей стране, с 1 января начала действовать «мусорная» реформа. Услуги по вывозу и захоронению отходов перешли из жилищных в…
Категория: Печатная версия
14 января в СМИ появились сообщения о нападении бродячих собак на людей на улицах Черногорска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ, 12 января в…
Президент России Владимир Путин поздравил актера Государственного академического театра имени Вахтангова Василия Ланового с юбилеем. В эту среду, 16 января, артисту исполнилось 85 лет, сообщает "Комсомольская правда". В своей поздравительной телеграмме глава государства назвал день рождения Василия Семеновича большим событием для любителей театра и почитателей таланта самого…
Категория: В России и мире
19 января в 10:30 слушателей тематического курса «Продвинутый дачник» Национальной библиотеки им. Доможакова приглашают на занятие «Биологическая защита растений». Как сообщает пресс-служба учреждения культуры, опытом применения перспективных биологических средств защиты растений поделится садовод со стажем Людмила Баранчук. Вход свободный.  …
Категория: Общество
Программа по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, продолжит действовать в Хакасии в 2019 году. В планах межведомственной комиссии при республиканском правительстве рассмотреть не менее 180 заявлений на участие в программе, сообщает пресс-служба Минтруда РХ. В приоритете, как и…
Категория: В Хакасии
Накануне в Черногорске автоинспекторы проверили, как пешеходы соблюдают правила дорожного движения. За несколько часов правоохранители пресекли 33 нарушения ПДД РФ. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, наименее дисциплинированными оказались пешеходы. Причем в большинстве – это женщины пожилого возраста. Свои нарушения они…
Категория: Общество
В Саяногорске на «СТО Автомастер» произошел несчастный случай - во время ремонта автомобиля взорвалось газобаллонное оборудование. Пострадал работник. Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции по РХ, происшествия случилось еще 3 января. Когда работник автосервиса занимался ремонтом автомобиля, взорвалось газобаллонное оборудование на машине.…
В ночь на среду в селе Белый Яр загорелась баня. Сообщение на пульт диспетчера поступило в 1:03. На место происшествия выехали два дежурных расчета. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела баня по всей площади – 24 кв. м. Владелец…
Об этом сообщил мэр города Николай Булакин на своей странице в соцсети.Субвенции на выплату зарплаты за декабрь работникам городских школ и детсадов из минфина РХ поступили на счёт администрации города в казначействе, рассказал Николай Генрихович. Средства перечислили на счёт городского…
Категория: Общество
Парни из села Боград обнаружили пожар в частном доме, вызвали пожарных, разбудили соседей, а также сами помогали огнеборцам. Утром, 1 января, Александр Дорофеев и Егор Макаров возвращались домой после праздника и почувствовали запах дыма: горел частный дом. Молодые сельчане позвонили…
Категория: Общество
Страница 1 из 7