Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 января 2019
ДТП случилось сегодня днем на кольцевой развязке у абаканского зоопарка. Участниками инцидента стали две иномарки и автобус.  Как рассказали очевидцы аварии в социальных сетях, водитель белой иномарки будто перепутал педали тормоза и газа - машина врезалась во впереди едущую серебристую…
События в матче между командами «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) и «Саяны» (Абакан) развивались как в детективном фильме: до самого конца не было ясно, кто одержит победу. В итоге – 4:4. Да, ничейным результатом завершилась встреча 12 января в Хабаровске в рамках всероссийских…
Категория: Спорт
Россия вновь отказалась от открытого отбора представителя страны на песенном конкурсе «Евровидение-2019». Имя артиста планируют выбрать из составленного шорт-листа и озвучить в середине января, пишут «Известия». В список претендентов на участие в «Евровидении» попали Ольга Бузова, Егор Крид, Лена Темникова, Филипп Киркоров и Сергей Лазарев. Также…
Категория: В России и мире
Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в торжественном мероприятии по случаю профессионального праздника работников прокуратуры. 12 января ведомство отмечает 297-летие образования. Как сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии, Валентин Коновалов поблагодарил руководство, работников и ветеранов прокуратуры республики за профессиональное выполнение задач, от…
Категория: В Хакасии
Сегодня и завтра ночью в Абакане будет холодно. Также ожидается небольшой снег. Сегодня, 12 января, днем до -10 градусов. Возможен небольшой снег. Завтра, 13 января, ночью до -28, днем до -20 градусов. Таким же морозным ожидается и понедельник. 
Категория: Общество
Сбербанк с 14 января повышает ставки по ипотечным кредитам в среднем на 1%-1,5%. Об этом сообщает РБК.В октябре Сбербанк повысил ставку по ипотечным кредитам на 0,4%. Базовая ставка на покупку квартир в новостройках составляет 9,5%, а на приобретение жилья на вторичном…
Категория: В России и мире
Сегодня в 1:32 на пульт дежурного диспетчера поступила информация о возгорании в многоквартирном жилом доме в Черногорске.  Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, пожар был ликвидирован в 2:05 силами 8 человек и с применением 2 единиц техники. Подробности происшествия…
В прошлом году льготникам Хакасии отпущено лекарств по 350 634 рецептам на сумму 598,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РХ. Средняя стоимость рецепта - 1 710,5 руб. Максимальная стоимость рецепта – 490 тыс. руб. В сравнении с 2017…
Категория: Общество
Накануне в 17:17 на улице Катерная в Абакане случился пожар - загорелась иномарка.  Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, пожар был полностью ликвидирован в 17:28. От МЧС на тушение возгорания прибыло 2 единицы техники и 9 человек.