Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 января 2019
В городе угольщиков надеются найти виновника еще одного давнего ДТП. 24 ноября 2018 года в 11:45 в районе дома № 3 по улице Советская в Черногорске произошла авария, в результате которой пострадал забор. Как сообщают дорожные инспекторы города угольщиков, неизвестный…
Это результат сотрудничества УФСИН по Хакасии и Абаканской Епархии. В 2018 году заключенные ИК-33 на участке деревообработки колонии изготовили стасидии для нужд Абаканской Епархии Русской Православной Церкви. Стасидия – это такое деревянное кресло в храме с откидным сидением, высокой спинкой и…
Категория: Общество
Разыскиваются свидетели, очевидцы и виновник ДТП, которое произошло в ноябре прошлого года. Сотрудники черногорской Госавтоинспекции надеются найти водителя большегруза, по вине которого произошло ДТП. 26 ноября прошлого года в 12:43 на 394 км автодороги «Енисей» из-за черного золота случилась авария.…
В драмтеатре имени М. Ю. Лермонтова, где идет масштабная реконструкция, побывала правительственная делегация. Исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Татьяна Курбатова и исполняющий обязанности министра культуры республики Леонидом Ерёминым проверили готовность первой очереди реконструкции здания драмтеатра. Масштабный ремонт в нем начался…
Категория: Культура
В Белом Яре завершились полуфинальные встречи первенства России по волейболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения. За лидерство на протяжении нескольких дней боролись команды из Омской области, Красноярского, Алтайского, Приморского краев, из Якутии и Хакасии. Наш регион на соревнованиях представила команда под…
Категория: Спорт
Госавтоинспекция республиканской столицы ищет свидетелей декабрьской аварии или ее виновника. Около 17:00 тридцатого декабря в районе дома по улице Кирова, 112, корпус 1 в Абакане произошло неочевидное ДТП. Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала момент аварии, однако угла обзора не хватило для…
Сегодня по всей республике пройдут массовые проверки водителей на трезвость. Автолюбителей проверят 42 экипажа ДПС, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. Во время рейдов может быть остановлен любой автомобиль. Проверка займет несколько минут и если инспектор не заметит никаких признаков опьянения,…
Категория: Общество
С 2011 года 15 января сотрудники Следственного комитета России (СКР) отмечают день образования Следственного комитета Российской Федерации. Накануне названной даты мы встретились с руководителем следственного управления СКР по Республике Хакасия Вячеславом РОСЩУПКИНЫМ и поговорили даже не столько об итогах, сколько…
Категория: Печатная версия
В Хакасии в текущем году с учётом районного и «северного» коэффициентов минимальная заработная плата составит 18048 рублей, сообщили в минтруде Хакасии. В России новый минимальный размер оплаты труда в этом году составил 11280 рублей. С этого года он приравнен к величине…
Категория: В Хакасии
10 января состоялась плановая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с генеральным директором МРСК Сибири Виталием Ивановым. Один из ключевых вопросов — задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса за потреблённую электроэнергию.Участники совещания отметили, что у организаций республиканского подчинения долгов перед энергетиками нет. Незначительные…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7