Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 08 сентября 2018
Требуются добровольцы для поисков Натальи Кузлякиной. Напомним, 25 августа в 8 утра девушка вышла из дома по адресу проезд Новогодний 49 в Абакане и до настоящего времени не вернулась. Рост около 164 сантиметров, худощавое телосложение, карие глаза, черные волосы. К…
Огнеборцы справились с пламенем за считанные минуты. Днем восьмого сентября на парковке в столице Хакасии загорелся автомобиль. Сообщение о возгорании поступило в 16:45. На место выехали два пожарных расчета. Нужно было работать оперативно и не допустить распространения огня. Восемь спасателей…
Дорожно-транспортное происшествие случилось на автодороге Абакан - Черногорск. Сегодня в Хакасии произошло ДТП с участием четырех машин, сообщают подписчики паблика "Абакан автоканал". Две из них пострадали незначительно, а вот две другие - получили серьезные механические повреждения. Очевидно, что причиной аварии…
В ночь с пятницы на субботу в Полиндейке загорелись надворные постройки. 8 сентября в 1:39 дежурному поступило сообщение о возгорании надворной постройки с сеном в Полиндейке Боградского района. На место происшествия выехали три пожарных расчета. Как сообщается на сайте Главного управления…
В республике состоялось первенство «Динамо» по служебному биатлону, посвященное 95-летию спортивного общества. Соревнования проходили на базе стрелкового комплекса «Барс», расположенного в Усть-Абаканском районе, среди сотрудников силовых структур Хакасии. Спортсмены преодолевали 3 000 метров с двумя огневыми рубежами для стрельбы из боевого…
Категория: Спорт
Сегодня "Кванториум "Хакасия" показал всем от мала до велика, как делают роботов, как работает 3D-принтер и 3D-сканер, как управлять автоматической чертёжной доской, как настроить микроскоп. Для ребят здесь нашлось множество интересных технических занятий. Самые маленькие с удовольствием возились в интерактивной…
Категория: Общество
Единый день личного приёма граждан в Черногорске проводили первый заместитель главы Хакасии Андрей Новосёлов, заместитель главы республики Ирина Смолина, а также Лариса Гимазутина, министр образования и науки, Наталья Карамашева, министр социальной защиты и Владимир Костюш, министр здравоохранения. К представителям власти…
Категория: В Хакасии
Сегодня в 14:00 в участковых избирательных комиссиях республики завершился прием специальных заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения. В Избиркоме напомним, что принцип «Мобильного избирателя» действует в Хакасии на выборах главы республики и депутатов Верховного Совета. Чтобы попасть…
Категория: В Хакасии
Увидеть могучую реку с такого ракурса в реальности могут далеко не все, зато полюбоваться красотой Енисея можно, посмотрев видео. Невероятная красота осеннего Енисея. Абаканский фотограф с помощью дрона и видеокамеры снимает ролики, посвященные хакасской природе. Реки, леса, горы и даже…
Категория: Общество
Владельцам беспилотников не понадобится разрешение для запуска аппарата на высоту до 150 м. Об этом говорится в проекте постановления, которое готовит правительство России. «Теперь без разрешения можно будет летать в пределах визуальной видимости», — сообщил «РИА Новости» глава ассоциации «Аэронет» Глеб Бабинцев.…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2