Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 сентября 2018
В республике проходит кампания по вакцинации населения. Привиться нужно не позднее октября, пока не начался эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.В республику поступила вакцина против гриппа для взрослых и для детей. Специалисты управления Роспотребнадзора по РХ вместе с руководителем Татьяной…
Категория: В Хакасии
7 сентября на въезде в столицу Хакасии со стороны Минусинска сотрудники управления Россельхознадзора и инспекторы ДПС проводили рейд.Проверяющие досмотрели 35 транспортных средств. Выявили одно нарушение. Отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на 100 килограммов продукции птицеводства. Груз доставляли для продажи в торговую…
Категория: В Хакасии
Топливо с 6 сентября начали доставлять в Абазу, Сорск, Аскиз, в села Вершина Тёи, Бирикчуль, Усть-Камышта и другие населенный пункты республики.В пресс-службе минстроя РХ отметили, августе и сентябре потребляют данный ресурс больше, поскольку жители делают заготовки плодов урожая на зиму.…
Категория: В Хакасии
Обычно подготовка к опасному периоду природных пожаров начиналась весной. Нынче решили запустить акцию осенью, чтобы пожухлую траву, мусор, остатки сельхозпосевов убрать до снега.В течение сентября-октября в муниципалитетах займутся очисткой территорий от горючих отходов, проверят работоспособность систем и способов оповещения, средств…
Категория: Общество
Мужчина утром 11 июля запустил беспилотник на смотровой площадке мемориала «Покорителям Енисея» в посёлке Черёмушки. Служба безопасности СШ ГЭС пресекла факт несанкционированного использования воздушного пространства в закрытой для полетов зоне. Абаканский транспортный прокурор в отношении красноярца возбудил дело об административном…
Категория: В Хакасии
В августе в республике родились 292 мальчика и 272 девочки. На свет появились две пары двойняшек.Чаще всего малышей нарекали Александром, Артёмом, Кириллом, а малышек Дарьей, Марией, Анной. Среди редких имен Арнольд, Святослав, Тарас, Севастьян, Радислав, Христина, Мишель, Милисса, Златослава, Василина.…
Категория: В Хакасии
В республике успешно завершился эксперимент по передаче сведений об актах гражданского состояния в электронной форме в ЕГР ЗАГС. Хакасия в числе первых 30 субъектов, которые опробовали работу в единой облачной среде.Сейчас в ЕГР производят все действия, касающиеся изменения существующих записей.…
Категория: В Хакасии
С 1 по 20 сентября принимают заявки на первый межрегиональный конкурс сочинений.Конкурс "Дети одной реки" проводится в три этапа: написание сочинения, голосование за лучшую работу, подведение итогов и награждение победителей. Темы для сочинения: «Природа», «Архитектура», «История», «Этнос». Проводит конкурс Российское…
Категория: Общество
41-летний подозреваемый несколько ночей демонтировал ограждение чужого земельного участка.Усть-абаканец похитил 22 металлических листа с улицы Партизанская. Полицейские вычаслили злоумышленника по отпечаткам пальцев. Оказалось, похищенному профлисту нашлось применение. Гражданин обшил стройматериалом часть дома, курятник и собачью будку. Ущерб заявителю составил шесть…
8 сентября на территории республики завершается предвыборная агитация. В воскресенье жители Хакасии будут голосовать за кандидатов в органы государственной власти РХ и местного самоуправления.День тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. Запрещается, к примеру, распространять листовки, проводить публичные…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6