Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 сентября 2018
Сегодня в селе Аскиз прошло торжественное открытие скульптуры «Песня материнской любви». Новый монумент появился возле районного отдела ЗАГС. Как рассказал глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, идею строительства подобного сквера подала... статистика органов записи актов гражданского состояния. Дело в том, что…
Категория: В Хакасии
5 сентября прошло досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях Боградского района, сообщает пресс-служба Избиркома Хакасии. Голосование на выборах в органы государственной власти республики и местного самоуправления прошло в населенных пунктах Бей-Булук, Климаниховский, Черемушка, Давыдково, Цветногорск, Туманное, прикрепленных к избирательным…
Категория: В Хакасии
Жительница Черногорска обратилась в полицию с заявлением  о краже сотового телефона.   Хищение было совершено в маршрутном автобусе. У девушки был рюкзак, из него злоумышленник  незамтно похитил  сотовый телефон. Ущерб составил девять тысяч рублей.  Полицейские задержали  подозреваемого - ранее судимого…
Жители столицы Хакасии могут с 5 по 14 сентября пройти флюорографию бесплатно, и практически в районе своего дома. Пройти обследование без записи и очередей в передвижном флюорографическом медицинском комплексе можно при наличии паспорта и полиса всем желающим, сообщили в пресс-службе…
Категория: Общество
Женщина пожаловалась в городскую прокуратуру. Проверка показала, что в феврале  прошлого года в связи с рождением ребенка она обратилась в  управление социальной поддержки населения Черногорска за назначением пособия.   При оформлении выплаты из  отпуска по уходу за ребенком  сотрудники  управления исключили…
Категория: Общество
 Два абаканца 32 и 27 лет обвиняются  групповом мошенничестве по предварительному сговору. В прошлом году  они разместили в сети Интернет  объявление о продаже автомобильных запчастей. Мужчины получали деньги от граждан, а запчасти им не поставляли. Деньги мошенники потратили. Причинен ущерб…
Новые аппараты позволят внедрить новейшие технологии по спасению жизней. Например, система ЭКМО, которая используется при острой сердечной недостаточности, а также в случаях тяжелых пневмоний. Стоимость аппарата — 7,5 миллиона рублей. — Это технология, которая позволяет полностью замещать функцию легких и частично функцию…
Категория: В Хакасии
Актерами стали и дети, и студенты, и рабочая молодежь. Авторы клипа переделали песню группы «Пицца» «На планете Земля» и сняли на нее клип. Участником видео мог стать любой желающий, о наборе актеров было объявлено заранее. Кроме того, стать героем клипа…
Категория: Общество
Утонули 14 человек, 13 жителей республики спасли, сообщили в Управлении по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ. Специалисты рекомендуют любителям рыбной ловли учитывать погодные условия. Запрещается выходить на водоемы в ветреную погоду, а также в темное время суток. Родных…
Категория: В Хакасии
С начала года зарегистрирован также 61 степной пал и 32 пала травы, сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ. С приходом осени специалисты рекомендуют грибникам и ягодникам отправляясь на природу, учитывать погодные условия и время…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5