Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 30 сентября 2018
Президент России провел выходной в хакасской тайге, прилетев в ночь на субботу. В республику глава государства прибыл из Душанбе, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.  - Владимир Путин провел субботний день в тайге с кратким отдыхом, – цитирует Пескова РИА «Новости». …
Категория: В Хакасии
Пожар случился сегодня в 12:49 по местному времени в Боградском районе.Неподалёку от населенного пункта Бей-Булук вспыхнула машина. Транспортное средство тушили семь сотрудников противопожарной службы и пять человек от Первомайского сельского совета. Привлекали три единицы спецтехники. Ликвидировали возгорание легковушки в 14:14,…
Огненное шоу пройдет 2 октября в 20:00 на площади перед абаканским дворцом молодёжи.В программе «Огни ночного города» участвуют несколько коллективов. Экстремальное зрелище устроят арт-группы «Chili», Dance team «ICE» и K-pop cover dance group «Univers». На фаер-шоу приглашают всех желающих, пишет…
Категория: Общество
29 сентября рядом с республиканским музейно-культурным центром прошёл пожарный кроссфит.В состязаниях участвовали сотрудники МЧС из Абакана и Саяногорска.- Функциональное пожарное многоборье - жесткий и беспощадный вид спорта! Спорт для настоящих пожарных. Каждый раз удивляет сила огнеборцев и их выносливость, -…
Категория: Спорт
Теперь участники ДТП ищут свидетелей аварии.27 сентября в 5:30 трассу "Абакан - Красноярск" не поделили два грузовых автомобиля. Близ поворота на населенный пункт Советская Хакасия. Автомобиль MAN, предположительно, врезался в передвижной цирк. Фургон перевозил шатёр. Пришлось вызывать эвакуатор. Автовладельцы просят…
Рунет сегодня празднует свое 20-летие — в 1998 году фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета в России и провести перепись "населения Рунета". В том году насчитали один миллион пользователей, в 2018 году аудитория Рунета составила уже примерно 80…
Категория: В России и мире
Министерство финансов России прогнозирует постепенное ослабление курса рубля по отношению к доллару США в перспективе до 2035 года. Об этом говорится в законопроекте, который ведомство внесло в Госдуму. Так, в Минфине подсчитали, что в 2021-2025 годах один доллар будет стоить 66,4 руб., в 2026-2030 — 71,1 руб.,…
Категория: В России и мире
Фотокорр республиканской газеты Александр Колбасов снял потрясающие пейзажи в Аскизском районе. Фотозарисовка о теплом сентябрьском деньке. Резвятся лошади. Пасутся барашки. Одна из лошадей по-матерински наклонилась к телёнку. Гладь реки отражает золотистую листву тополей. А вот и жители Хакасии. На велосипедах.…
Категория: Общество
Зачастую на лоджиях и балконах возникают возгорания. Пламя за считанные минуты может распространиться вверх, охватить несколько конструкций со старыми вещами, ворваться в квартиру.Чтобы избежать пожара, сотрудники ГУ МЧС России по Хакасии рекомендуют гражданам выбросить ненужные вещи. Предметы, хранящиеся на открытых…
Категория: Общество
Инцидент случился 29 сентября рядом с деревней Точильный Тайшетского района Иркутской области.46-летний мужчина ехал в поезде «Владивосток-Новосибирск». Перебрал спиртного и выпал из вагона на ходу. Затем по лесу добрался до местной кафешки. Оттуда горе-путешественника забрала бригада медиков. Мужчина отделался вывихом…
Страница 1 из 2