Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 сентября 2018
4 сентября в Республиканском музейно-культурном центре пройдет тематическая линейка «Памяти погибших в Беслане». Школьникам расскажут о  теракте в Беслане, унесшем жизни сотен людей, большинство из них были дети. В России учрежден  День  солидарности в борьбе с терроризмом. В знак  скорби…
Категория: Общество
Во всех районах республики  ведется апробация и регистрация сортовых посевов зерновых и иных культур. Это пшеница, ячмень и овес, многолетние травы, картофель, горох, рапс.  Работу ведут специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по  Хакасии. Уже обследовано 64 процента  посевов пшеницы, 80 -…
Категория: В Хакасии
Молодой человек совершил преступления в разных частях города, но вот добыча одинаковая – мобильники. В начале августа из ломбарда по улице Ломоносова пропал телефон стоимостью 12 400 рублей. Злоумышленник просто зашел и взял то, что ему понравилось. Подозреваемого задержали. Похищенный гаджет…
Авария случилась на перекрестке улиц Литвинова и Российская. По словам очевидцев, "девятка" не уступила проезжую часть серебристому "Мерседесу". Водитель отечественного авто выезжал с второстепенной дороги. Автомобилист на немецком транспорте пытался уйти от столкновения. Но сам оказался в аварийной ситуации, въехав…
Он отправится в командировку по станциям Южного хода Красноярской магистрали. Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» в первый месяц осени побывает на станциях, расположенных на Южном ходу КрасЖД Междуреченск-Тайшет. Согласно графику, поезд здоровья будет работать на станции Минусинск с…
Категория: Общество
Госинспекция труда в  Хакасии нашла нарушения  трудового законодательства у абаканского предпринимателя, торгующего  тюлем и портьерами в специализированных магазинах. Поводом для проверки стала информация  управления соцподдержки Черногорска. Выяснилось,  что трудовые договоры с  шестью сотрудниками при приеме на работу не заключались. Начисление…
Категория: В Хакасии
В течение трёх дней в долине Бабик на территории спорт-отеля "Гладенькой" проходит молодежный образовательный форум "Ханаттар", что в переводе с хакасского языка значит "Крылья". В эти дни молодые люди имеют возможность слушать лекции, посещать мастер-классы, обсуждать различные проекты с опытными…
Категория: В Хакасии
Избирательная комиссия Республики  создает информационный центр для освещения хода голосования на выборах главы республики и Верховного Совета. Работа информационного центра будет транслироваться в сети Интернет  с 8:00 до 20:45. Ссылки на трансляцию можно будет найти на сайте избиркома Хакасии, а…
Категория: В Хакасии
Ребята из республиканского центра дополнительного образования заняли первое место в соревнованиях по авиамодельному спорту  Сибирского федерального округа. В номинации «скоростное авиамоделирование» первое место занял Марк Чигарских. Иван Семуткин победил в номинации «пилотажные авиамодели» и  стал вторым  в номинации «скоростные авиамодели».…
Категория: Общество
С 4 по 9 сентября  включительно  на выборах в органы государственной и муниципальной власти опубликование результатов опросов общественного мнения попадает под запрет. Считается, что  обнародование таких данных, прогнозов результатов выборов и иных социальных исследований является разновидностью информирования избирателей.  Запрет вступает…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6