Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 сентября 2018
Актер, предприниматель и спецпредставитель МИД по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал заявил, что хотел бы стать губернатором Приморья. "С удовольствием. Я представляю интересы президента Путина", — ответил актер на вопрос о том, хочет ли он возглавить край. Сигал, который получил российское гражданство в ноябре 2016 года,…
Категория: В России и мире
В эту субботу на республиканском ипподроме состоятся соревнования по конному спорту. В Абакане состоится финал конно-спортивных соревнований Большой Сибирский Круг. Лучшие профессиональные наездники и жокеи приедут в Хакасию со своими четвероногими напарниками, чтобы побороться за призы состязаний. В программе заезды…
Категория: Спорт
Сегодня первый заместитель председателя Верховного совета Хакасии Юрий Шпигальских провел совещание по обращению Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов". Представители общества обратились сразу с несколькими проблемами, касающимися доступной среды для инвалидов, которые решаются уже несколько лет.  В…
Категория: В Хакасии
В республиканской столице живет 40 тысяч пенсионеров, администрация города призывает общественность устроить им праздник  в День пожилого человека. Нужно помочь тем, кто живёт одиноко, в нужде. Это могут быть подарки и продуктовые наборы одиноким пенсионерам, помощь в покупке топлива, уборке,…
Категория: Общество
Соревнования, участниками которых станут юноши и девушки 2003 — 2004 годов рождения, состоятся в универсальном спортивном зале «Колос» села Белый Яр. Состязания проводятся с 27 по 30 сентября на призы архиепископа Абаканского и Хакасского, сообщили в пресс-службе министерства спорта Хакасии.…
Категория: Спорт
К теплоснабжению подключена  подавляющая часть абонентов, сообщили в минстрое республики. Не начат отопительный сезон в некоторых частях Черногорска, Сорска и села Боград. Но   в этих территориях подача тепла ожидается до конца недели. Сейчас на особом контроле министерства  строительства и ЖКХ…
Категория: В Хакасии
 В этом году среднестатистический налогоплательщик  республики заплатит за  машину, недвижимость и землю примерно  на 20 процентов больше.   Управление Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия  начало рассылать  уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц. Это транспортный налог, налог на имущество,…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» заявил о новом позиционировании и ребрендинге, презентовал новые цифровые сервисы и тарифные линейки, которые учитывают изменение рынка и приоритеты компании. Действующая стратегия «Ростелекома» предусматривает цифровую трансформацию из оператора услуг связи в ИТ-компанию, которая предоставляет цифровые сервисы для людей, бизнеса…
Категория: В России и мире
В жилые дoма села Пoдсинее Алтайскoгo райoна, а также шкoлу, бoльницу и детский сад пришлo теплo. Энергетики СГК в Абакане пo прoсьбе правительства республики внoвь взяли на себя oбслуживание местнoй кoтельнoй и в кoнце минувшей недели oткрыли в Пoдсинем oтoпительный сезoн.…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» установит 22 комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на федеральных трассах Р-257 «Енисей» и Р-255 «Сибирь» до конца 2019 года. Камеры фотовидеофиксации на федеральных трассах будут работать автоматически в круглосуточном режиме. Функциональные возможности комплексов позволят фиксировать нарушения: установленного скоростного…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5