Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 сентября 2018
Электроинструмент гражданин арендовал на сутки, а потом продал.В полицию обратился управляющий магазина по улице Павших Коммунаров. Он рассказал об исчезновении отбойного молотка, оценив ущерб в 50 тысяч рублей. Злоумышленника задержали. Ранее судимый абаканец продал молоток, а вырученные деньги потратил на…
Житель деревни Красный Камень заявил в полицию о краже.После застолья у мужчины пропал сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей и восемь тысяч рублей наличными. Правоохранители задержали подозреваемого 24-летнего жителя деревни Средний Кужебар Каратузского района Красноярского края. У парня изъяли похищенный…
25 сентября 2018 - 22:20

Fitch делится оптимизмом

Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело свои прогнозы по росту экономики РФ, повысив оценку на 0,2 п. п., до 2% ВВП. Инфляцию по итогам 2018 года эксперты ожидают на уровне в 2,9%. Если бы не санкции, суверенный рейтинг страны был бы также пересмотрен с действующих BBB-, считают в агентстве. Тем временем в Минэкономики РФ…
Категория: В России и мире
У дома  в селе Приисковое Орджоникидзевского района нет управляющей организации. Многоквартирник построен  по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья,  и является муниципальной собственностью. Конкурс на управление домом администрация Приискового сельсовета не провела, сообщили в прокуратуре Хакасии. Не введены…
Категория: В Хакасии
Госдума приняла в окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Наказывать по президентскому закону будут особо циничных работодателей, которые умышленно лишают граждан работы. Эта инициатива - прямая реализация требования седьмой статьи Конституции,…
Категория: В России и мире
В Управление Роспотребнадзора по  Хакасии поступили жалобы от жильцов дома по ул. Ярыгина, 34  на шум от  мини-пекарни, расположенной на первом этаже. Проведены замеры,  установлено  превышение уровней шума, вибрации, инфразвука, сообщили в Роспотребнадзоре по РХ. Суд  привлек предпринимателя  к административной…
Категория: В Хакасии
В республике объявлен ежегодный конкурс на соискание премий главы Хакасии учащейся и работающей молодежи республики по итогам 2018 года.  Премии присуждаются по  номинациям:   «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности» - 4 премии; «За успехи в области культуры и искусства» -…
Категория: Общество
В отношении 36-летнего жителя села Бельтирское Аскизского района  возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как выяснило  следствие, мужчина разрешил 61-летнему  недавнему приятелю временно пожить в своей квартире в доме…
22 сентября глава Хакасии Виктор Зимин выступил с обращением к жителям республики. Дорогие земляки.Я возглавляю Республику Хакасия более девяти лет. За это время она окрепла, мы сохранили основные предприятия, а также построили новые. Успешно развивается Бейский угольный кластер — самый…
Категория: Печатная версия
10 ноября в Сибирском федеральном университете состоится День открытых дверей. Школьников и родителей из Хакасии приглашают в Красноярск – познакомиться с крупнейшим за Уралом образовательным учреждением. Ежегодно весной и осенью университет принимает в своих стенах абитуриентов со всей России. В…
Категория: Общество
Страница 1 из 8