Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 сентября 2018
Росавтодор создает сеть опытно-экспериментальных полигонов, которые позволят тестировать асфальт и дорожную инфраструктуру в разных климатических зонах. Полигоны нужны «для внедрения новых технологий и материалов в дорожном хозяйстве», пишет auto.mail.ru. Предполагается, что один полигон появится на севере — в зоне распространения вечномерзлых грунтов. Другой — в средней полосе, в местах с высокой интенсивностью движения. Третий…
Категория: В России и мире
Сегодня в Избирательной комиссии Хакасии состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени и печатной площади, которые предоставляются региональными государственными организациями телерадиовещания и печатными изданиями для предвыборной агитации на выборах главы республики. Как сообщили в пресс-службе Избиркома РХ, жеребьевка проводилась между двумя…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» подвел итоги всероссийской онлайн-олимпиады по информационной безопасности «Кибервызов». Олимпиада проводилась для школьников 8-11-х классов, владеющих навыками программирования. На олимпиаду зарегистрировались 4300 школьников из большинства регионов России, а также стран СНГ. Несколько дней ребята активно решали задачи, чтобы оказаться в…
Категория: В России и мире
11 октября в 14:00 руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Хакасии Вячеслав Росщупкин проведет личный прием граждан в приемной президента РФ. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета по РХ, тема беседы - по вопросам, относящимся к компетенции ведомства. Подробные сведения…
Категория: Общество
Ежегодно 1 октября во многих странах мира отмечается добрый и светлый праздник – День пожилого человека. Это день, когда мы окружаем особой заботой наших родителей, дедушек и бабушек. Доброй традицией стало проведение в День пожилого человека различных концертов и фестивалей…
Категория: Культура
В жилые дома села Подсинее Алтайского района, а также школу, больницу и детский сад пришло тепло. Энергетики СГК в Абакане по просьбе правительства республики вновь взяли на себя обслуживание местной котельной и в конце минувшей недели открыли в Подсинем отопительный…
Категория: В Хакасии
Техника угольных предприятий пропашет более 14 километров. Опашка  шестнадцати противопожарных разрывов позволит защитить населенный пункт от огненной стихии в будущем году.  Минерализованные полосы создают  в местах, где город граничит со степной зоной и возможен подход неконтролируемого пала к жилым постройкам,…
Категория: В Хакасии
В Абакане лишили родительских прав отца, который  не занимался  своим ребенком. С иском в суд обратилась мать девочки. Она рассказала о  злостном неисполнении отцом своих обязанностей по воспитанию и содержанию 10-летней дочери. На протяжении семи лет отец не интересуется жизнью…
Категория: Общество
В музейно-педагогическом центре культуры народов Южной Сибири ХГУ состоялась первая экскурсия в новом учебном году. Напомним, проект по созданию центра разработан студентами и преподавателями института непрерывного педагогического образования вуза. Он получил возможность реализации благодаря победе на «Бирже социальных проектов Республики…
Категория: Общество
В редакцию газеты «Хакасия» обратился житель Черногорска. Он утверждает, что в нескольких торговых точках города угольщиков на полках с алкоголем стоят маленькие флакончики косметических средств. Средство косметическое жидкое «Янтарный», лосьон косметический «Хлебный».Житель Черногорска, обратившийся к нам в редакцию, прислал и…
Страница 1 из 5