Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 сентября 2018
Дима Скоринов не вернулся домой вчера днем. Ребенку семь лет. Ушел из дома в Минусинске по улице  Затубинская, 8.  Рост мальчика 120 сантиметров, светловолосый, голубоглазый. Был одет в темно-синюю куртку, черный спортивный костюм, черные кроссовки. Сообщить о местонахождении ребенка можно по телефонам: 89509966066 -волонтеры, 8 (39132)…
Полицейские раскрыли преступление, о котором в начале августа заявил мужчина 1958 года рождения.Из кузова грузовика, припаркованного в гаражном массиве, юноши украли два аккумулятора. Ущерб составил более четырех тысяч рублей. В хищении подозревают двоих 16-летних ранее судимых жителей Саяногорска и 19-летнего…
Акция общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны» стартует 15 сентября в 11:00 в абаканском парке «Баранка».Наводить порядок здесь будут не только активисты, но и водолазы. Они проверят дно водоема. Помимо Абакана к всероссийской акции присоединились все районы и города республики.…
Категория: Общество
Судебные приставы Таштыпского района судятся с теми, кто не выходит на обязательные работы.Должники не оплачивали штрафы. Их привлекли к административной ответственности. Неплательщики видимо решили, что трудовые будни в пользу государства не для них. Больше всего несознательных сельчан проживает в Таштыпе,…
Категория: Общество
Межведомтсвенная комиссия подвела итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Нынче в республике благоустроили 40 дворовых территорий, пять общественных мест и парковую зону. Главам муниципалитетов поручили ускорить темпы работ, чтобы завершить запланированное на этот год. Успешная реализация проекта «Формирование комфортной…
Категория: В Хакасии
С 17 сентября начинается осенний осмотр автомобильных дорог. Специалисты ГКУ РХ «Хакасавтодор», ГИБДД МВД по Республике Хакасия и УГАДН проверят состояние сети республиканских дорог и их готовность к эксплуатации в зимний период времени. Внимание уделят аварийно-опасным участкам, полосе отвода, придорожным…
Категория: В Хакасии
Минтранс РХ исполняет указ президента России и разрабатывает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Планируется отремонтировать 117,98 километра дорог регионального и межмуниципального значения, 209,700 километра дорог абаканской агломерации. 24 сентября проект защитят в минтрансе РФ. В национальный проект "Безопасные и…
Категория: В Хакасии
С 14 по 30 сентября в городе угольщиков проходит акция «Ребенок – главный пассажир».Госавтоинспекторы занимаются профилактикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции расскажут детям и взрослым о правилах перевозки малышей и…
Категория: Общество
В рамках Вoстoчнoгo экoнoмическoгo фoрума Дальневoстoчный фoнд высoких технoлoгий заключил ряд сoглашений с кoмпаниями, разрабoтавшими перспективные иннoвациoнные решения. Oбщий oбъем инвестиций фoнда в мoжет сoставить дo 350 млн рублей. В частнoсти, фoнд пoддержит кoмпании, разрабoтавшие уникальные вoдoрoдные тoпливные элементы для…
Категория: Общество
В республике работают над проектом «Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет в Республике Хакасия». Его реализуют в рамках национального проекта «Демография».Женщины смогут совмещать работу и семейные обязанности.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7