Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 сентября 2018
Необычно раннее похолодание не застало врасплох абаканских тепловиков. Сегодня в республиканской столице началась подача тепла во все соцобъекты города — детские сады, школы, больницы. Теперь на очереди жилые дома. Здесь отопление планируют запустить к середине будущей недели, после того, как…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова прошёл первый день работы Сибирского научно-практического семинара «Актуальное наследие: Локальные и личные истории». Участниками форума стали более 80 историковедов со всей страны. Работа семинара рассчитана на два дня. Участие в семинаре…
Категория: В Хакасии
Встреча молодых учёных и специалистов ХТИ состоялась в Усть-Есинской школе Аскизского района. Для старшеклассников провели мастер-классы, в частности, показали как управлять пневмотическим роботом. Кроме того, руководитель Центра развития одаренности «Альтаир» Алексей Евдокимов подискутировал с ребятами на тему «Мыслительные эксперименты и…
Категория: Общество
13 сентября 2018 - 19:13

Что теперь с этим делать?

Сергей КОМАРИЦЫН, политолог (Красноярск): — Хакасские коммунисты план перевыполнили.Задачу усиления политического влияния они, безусловно, решили, получив по нынешним временам феноменальный результат на выборах в Верховный Совет. Это можно назвать и морально-психологической, и политической победой. Однако показатели по выборам главы республики,…
Категория: Печатная версия
13 сентября 2018 - 19:11

Прямая речь

10 сентября глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил избирателей за активное участие в выборах 9 сентября 2018 года. Уважаемые земляки!Выражаю признательность избирателям республики за активное участие в едином дне голосования!В прошедшее воскресенье в Хакасии состоялись одни из самых сложных, многоуровневых выборов,…
Категория: Печатная версия
Будет второй тур выборов. Говорить о претензиях в адрес главы Хакасии Виктора Зимина некорректно. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает кор-респондент РБК. Так Песков прокомментировал информацию источника «Ведомостей» о том, что в администрации президента считают необходимым…
Категория: Печатная версия
11 сентября вновь избранный в единый день голосования глава Абакана Николай Булакин дал пресс-конференцию. Речь шла, конечно, об итогах выборов в Хакасии. В первую очередь Николай Генрихович поблагодарил горожан, которые пришли в минувшее воскресенье на избирательные участки и отдали свои…
Категория: Печатная версия
13 сентября 2018 - 19:03

Выборы продолжаются

Избирком Хакасии подвёл итоги республиканских выборов. 11 сентября на заседании Избирательной комиссии Хакасии было подписано три протокола: о выборах главы Хакасии, о выборах в Верховный Совет по республиканскому избирательному округу и по одномандатным округам. Явка на выборах составила 41,77 процента…
Категория: Печатная версия
13 сентября 2018 - 18:59

Чужой беды не бывает

8 сентября во всех муниципальных образованиях Хакасии прошёл третий по счёту единый день личного приёма граждан. В Черногорске диалог с населением вели первый заместитель главы Хакасии Андрей Новосёлов, заместитель главы РХ Ирина Смолина, министр образования и науки Лариса Гимазутина, министр…
Категория: Печатная версия
13 сентября 2018 - 18:57

Нашествие захватчиков

Нынешнее лето для многих садоводов — не менее проблемное, чем предыдущее. В июле и августе сушь и жара, сейчас беспрерывные дожди — идеальное время для размножения вредных насекомых: тли, плодожорки, пилильщиков, листоедов, которые повредили массу плодов и ягод. Непогода доделала…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7