Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 сентября 2018
Из-за изменения погоды, резких колебаний температуры воздуха и прогнозируемым выпадением мокрого снега в Хакасии водителям нужно быть особенно внимательными. Специалисты Минтранса РХ обращают внимание руководителей предприятий и ИП, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки, и автовладельцев о неукоснительном соблюдении правил дорожного…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел в Саяногорске на охраняемом объекте — этно-культурном комплексе «Ымай». Как сообщает пресс-служба Росгвардии РХ, в центр оперативного управления городского отдела вневедомственной охраны поступила информация о ДТП. Неизвестный водитель протаранил ограждение комплекса. Росгвардейцы прибыли на место и задержали виновника…
Сегодня на заседании территориальной избирательной комиссии Абакана на повестку были вынесены два вопроса: о регистрации избранного главы города и об установлении общих результатов выборов Совета депутатов шестого созыва. Как сообщает информотдел администрации Абакана, согласно итоговому протоколу по выборам за действующего…
Категория: В Хакасии
Слаженную работу по ликвидации последствий условного ДТП сегодня показали спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД. По легенде учений на трассе произошло столкновение двух легковушек с последующим возгоранием одной из них, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. Для того чтобы своевременно и…
Категория: Общество
В 06:38 завтра, 13 сентября, на маршрут выедут первые два троллейбуса-гибрида с удлиненным автономным ходом и динамической подзарядкой. Об этом сообщил информотдел администрации Абакана. По кольцевому маршруту №10 «ул. Трудовая – ул. Некрасова – ж. район «Арбан» – Преображенский Собор…
Категория: Общество
В селе Туим Ширинского района, в поселках Приисковое, Устинкино и в Красноиюсском сельсовете Орджоникидзевского района растопили котельные. В минстрое  республики прошло видеоселекторное совещание, посвященное отопительному сезону. Главы муниципальных образований региона доложили о готовности к холодам. Они рассказали  о получении паспортов…
Категория: В Хакасии
В прокуратуру Хакасии  поступило коллективное обращение  жителей села Арбаты Таштыпского района об отключении электричества. Этим летом «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго»   вело в поселке Малые Арбаты и деревне Большие Арбаты плановые работы с отключением электроэнергии. Жителей должным образом об отключениях не предупреждали. «Хакасэнерго»…
Категория: В Хакасии
Жители города металлургов 31 и 28 лет обвиняются в жестоком умышленном убийстве, разбое, незаконном проникновении в жилище. В августе  два пьяных мужчины проникли в квартиру  женщины 73 лет, избили хозяйку до смерти,  забрали вещи  на сумму более 13 тысяч рублей.…
12 сентября 2018 - 14:41

В Вершине Теи идет снег

Для горной местности Хакасии снег в это время – обычное явление. - Временный  снежный покров в горной местности Хакасии может устанавливаться с 28 августа, - пояснила Татьяна Иванова, начальник отдела гидрометобеспечения хакасского Гидрометцентра. Данные о высоте снега, выпавшего сегодня, будут…
Категория: В Хакасии
Говорить о претензиях в адрес главы Хакасии Виктора Зимина некорректно. Об этом журналистам сказал ​пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РБК. Так Песков прокомментировал информацию источника «Ведомостей» о том, что в администрации президента считают необходимым уход Зимина с должности главы Хакасии,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5