Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 сентября 2018
Накануне вечером в Абакане сотрудники  Росгвардии  Хакасии задержали объявленного в розыск жителя Черногорска. Сотрудники группы задержания  заметили егооколо одного из кинотеатров, опознали по приметам из ориентировке от правоохранительных органов. Гражданин 1973 года рождения разыскивался по подозрению в совершении правонарушений по…
В рамках Дней тюркской письменности и культуры  начинается  цикл выездных литературных встреч «Родной язык – душа народа!» по районам и городам республики. Организаторы и спонсоры – министерство культуры и министерство национальной и территориальной политики республики.  Состоятся презентации изданий классиков и…
Категория: Общество
В сирийской провинции Идлиб начались съемки постановочной атаки с применением химического оружия. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, передает во вторник, 11 сентября, ТАСС. Как рассказали в организации, данные поступили от жителей провинции. По их…
Категория: В России и мире
Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии провели с детьми из  школ 12 и 24  уроки осторожности. Они вместе с первоклассниками  рисовали безопасные маршруты «дом-школа-дом». Первоклассникам напомнили о том, что необходимо соблюдать правила перехода проезжей части дороги и быть внимательными на пешеходном переходе.
Категория: Общество
Жилец дома по Герцена, 16 в Абакане пожаловался в минстрой Хакасии  на завышенные счета по горячей воде. Коммунальная  услуга по горячей воде  на общедомовые нужды рассчитывалась  по показаниям прибора учета. В мае  из-за  технической ошибки расчет был завышен, что и…
Категория: В Хакасии
За неделю  Хакасия вышла в  лидеры в голосовании на соискание премии National Geographic Traveler Awards 2018 в номинации «Российский этнический отдых». Это заслуга жителей республики. Голосование на сайте журнала продлится до 5 октября.  Министерство культуры Хакасии приглашает  жителей республики поддержать…
Категория: Общество
В республиканском музейно-культурном центре 11 сентября состоялась пресс-конференция, посвящённая памяти Бронислава Семёновича Майнагашева. Год назад Хакасия простилась с легендарным земляком-адмиралом. Он ушёл из жизни 17 сентября 2017 года в возрасте 91 года после продолжительной болезни. Свою последнюю гавань он обрёл…
Категория: Общество
 Сегодня на заседании избирательной комиссии  Хакасии было подписано три протокола: о выборах главы Хакасии, о  выборах в Верховный  Совет по  республиканскому избирательному округу и по одномандатным  округам. Явка на выборах составила  41,77 процента избирателей, это на  пять процентов выше, чем…
Категория: В Хакасии
Сегодня руководитель республики Виктор Зимин прокомментировал свое решение принять участие во втором туре выборов на должность главы Хакасии. - Моё решение идти на выборы на должность главы Хакасии, равно, как и участие во втором туре голосования, продиктованы ответственностью, которую я…
Категория: В Хакасии
11 сентября 2018 - 16:34

В туре первом

9 сентября в республике прошли выборы в органы государственной власти РХ и местного самоуправления. Самые важные и ответственные — выборы главы Хакасии, депутатов Верховного Совета, мэров Абакана и Саяногорска.  Голосует Штыгашев В 8.00 открылись избирательные участки и начались выборы. Председатель…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5