Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 сентября 2018
В связи с земляными работами по нечетной стороне проспекта Ленина от дома №49 до пересечения с ул. Чкалова изменятся 5 маршрутов автобусов. Об этом сообщает информотдел администрации Абакана. С 13.09.2018 с 00:00 до 23:00 13.11.2018 движение городских автобусных маршрутов осуществляется:…
Категория: Общество
Глава Хакасии выразил жителям региона признательность за активное участие в Едином дне голосования. "В воскресенье в Хакасии состоялись одни из самых сложных, многоуровневых выборов, которые отметились хорошей явкой и отсутствием значительных нарушений. Отдельно благодарю за эффективную работу всех, кто принимал…
Категория: В Хакасии
Талантливая актриса юмористического жанра и пародист Елена Воробей даст единственный концерт в столице Хакасии. 22 октября с новой программой в АДМе выступил Елена Воробей – одна из самых востребованных актрис юмористического жанра на отечественной сцене. Как отмечают ее поклонники, каждый…
Категория: Культура
В Абаканском дворце молодежи 3 октября лучшие мастера лермонтовской сцены подарят зрителям комедию «Три красавицы» (автор Валентин Красногоров), сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ. В новом спектакле главные роли исполняют заслуженные артистки РФ, народные артистки РХ Татьяна Рябенко и Надежда…
Категория: Культура
Выпуск программы "Поедем, поедим!", посвященный Хакасии уже готов к выходу в эфир. Уже на этой неделе жители России увидят нашу республику глазами известного журналиста, телеведущего и путешественника Джона Уоррена. 15 сентября, в субботу, в 14:05 начнется "Поедем, поедим!" о нашей…
Категория: Общество
С 11 сентября откроется голосование за полицейских республики. До 20 сентября жители Хакасии определят участкового, который пройдет на второй этап. Для того, чтобы принять участие в on-line голосовании, необходимо зайти на официальный сайт МВД по Республике Хакасия 19.мвд.рф. Справа находится…
Категория: Общество
 В хакасском следственном изоляторе проголосовало более 300 обвиняемых и подозреваемых. Участие в республиканских и абаканских выборах  в СИЗО -1 также приняли более 50 человек, имеющих ограничение свободы и свыше 30 человек, находящихся под домашним арестом. На избирательном участке следственного изолятора…
Категория: В Хакасии
Дни тюркской письменности и культуры в Хакасии завершит праздник урожая «Уртун тойы». В республике идет подготовка к национальному празднику урожая «Уртун тойы». Мероприятие с хакасским колоритом пройдет 22 сентября на республиканском ипподроме. Участниками станут все муниципальные образования региона. Делегации установят юрты…
Категория: Культура
Сотрудники правоохранительных органов не зафиксировали нарушений общественного порядка. 9 сентября во всех городах и районах Хакасии выбирали главу республики, депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва и органов местного самоуправления. 387 избирательных участков охраняли сотрудники полиции. На дежурство заступили более 800…
Категория: В Хакасии
В Аскизском районе Хакасии в километре от села  Кызлас разместилась  несанкционированная свалка. Ее площадь – почти гектар. Свалку обнаружили в ходе рейда инспекторы отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия, Тыва и Кемеровской области. Для определения степени негативного…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5