Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 августа 2018
Рубль вырос после телеобращения президента России Владимира Путина, в котором глава государства предложил смягчить пенсионную реформу. На Московской бирже курс рубля начал расти как к доллару, так и к евро: к 12:30 курс доллара опустился до 67,88 руб./$, а евро…
Категория: В России и мире
Смягчение пенсионной реформы, предложенное президентом Владимиром Путиным, приведет к росту расходов Пенсионного фонда на 500 млрд руб. в течение шести лет. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, передает «Интерфакс». «Это (предложения Путина) потребует уточнения наших бюджетных планов.…
Категория: В России и мире
Шесть государственных спортивных организаций могут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку от Министерства спорта Хакасии. Цель - улучшение инфраструктуры спортивных школ и повышение результатов их воспитанников. Кроме этого школы будут обеспечены новыми микроавтобусами. Такие приятные новости объявил сегодня министр спорта РХ…
Категория: Спорт
Подконтрольное Андрею Мельниченко АО "Сибирская угольно-энергетическая компания" (СУЭК) стало основным собственником ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, оба - Москва). По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", СУЭК увеличила свою долю в СГК с 10 тыс. рублей до 21 млрд 398 млн 784,9…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин призвал смягчить изменения в пенсионном законодательстве. В частности, речь идет о сокращении сроков выхода женщин на пенсию с 63 до 60 лет, а также установлении льгот для тех, кто должен выйти на пенсию в ближайшие два года по старым правилам. Они смогут…
Категория: В России и мире
В Хакасии на территории спорт-отеля «Гладенькая» проходит первый региональный бизнес-форум «Синергия бизнеса Хакасии». Работа второго дня форума началась с пленарного заседания, которое открыл глава Хакасии Виктор Зимин. В первую очередь руководитель республики передал гостям форума слова приветствия от министра промышленности…
Категория: В Хакасии
Бывшая сотрудница ООО «Абаза - Энерго» обратилась в государственную инспекцию труда в РХ. На предприятии по производству тепловой энергии не выплачивали пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Не начислены и компенсации. Трудовой…
Категория: Общество
Сегодня на объездной дороге Абакана случилось ДТП с участием 4 машин. О происшествии сообщили очевидцы. Черный седан "посадил" себе на капот универсал. Еще два участника аварии, по всей видимости, не успели вовремя затормозить и врезались друг за другом. Все автомобили…
На реке Абакан 8 сентября стартуют открытые соревнования по спортивному туризму  «Абаканские ралли - 2018». Старт  обозначен в районе Красно-Абаканского моста через реку Абакан, финиш – у моста через реку Абакан в районе речного вокзала города Абакана.  Участвуют  в соревнованиях…
Категория: Спорт
В республике специалисты взяли на учет 353 объекта, на которых расположено 388 избирательных участков.  На десяти участках были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.   Сейчас на всех объектах, где выявлены нарушения, ведется работа по их устранению. Дополнительно, до начала проведения выборов,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5