Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 августа 2018
Событие приурочили к празднованию Дня села. Как рассказал глава Целинного сельсовета Олег Чепелин, отремонтировать памятник удалось благодаря победе в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования Хакасии в 2015 году и гранту в 450 тысяч рублей. - Несмотря…
Категория: В Хакасии
Избирательная комиссия Республики Хакасия провела рабочее совещание с председателями территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 9 сентября 2018 года. В ходе совещания подведены промежуточные итоги работы комиссий по подготовке к выборам, определены…
Категория: В Хакасии
Сегодня в республике пройдут проверки водителей на трезвость. Нужны такие предпраздничные рейды, чтобы убрать с дороги тех, кто управляет транспортом в состоянии опьянения. Обеспечат безопасность дорожного движения 42 экипажа ДПС. Для проверки может быть остановлен любой автомобиль, если с документами…
Категория: Общество
17 августа после божественной литургиии и заупокойной литии, отслуженной в храме Семи отроков Эфесских  на Уйском кладбище посёлка Черёмушки – здесь похоронены практически все, кто погиб в этот день девять лет назад в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС – состоялся концерт…
Категория: В Хакасии
В полицию Абакана обратился мужчина,  потерявший сумку, в которой находились документы, деньги и банковская карта. С карты пропали деньги. Оперативные сотрудники выяснили, что 16 тысяч рублей со счёта были сняты неизвестным лицом в банкомате в помещении магазина по улице Володарского.…
В прокуратуру обратилась работница ломбарда с жалобой на  невыплату пособия по беременности и родам. Как только прокуратура начала проверку, работодатель рассчитался с сотрудницей. Тем не менее, в отношении руководителя организации возбуждено административное производство по статье «невыплата в установленный срок заработной платы,…
Категория: Общество
Откроется фестиваль энергосбережения в Хакасии 18 августа. В День города Абакана на площадке «Арт-проспект» по адресу Щетинкина, 17 будут представлены лучшие работы участников конкурса «Дом. Семья. Энергосбережение» — это рисунки и плакаты школьников республики. Также гости мероприятия смогут продемонстрировать свое…
Категория: В Хакасии
В Абакане  началась реконструкция Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова. ООО «Аркстрой»  завершает демонтаж старого здания.  Строители предполагают, что поднимут коробку нового здания к морозам. Сейчас строительная зона ограждена,  демонтированы центральный памятник и фонари, обустроены дополнительные входы в школу, вывозится строительный…
Категория: В Хакасии
В Хакасию для  аудита службы родовспоможения прибыли представители ФГБУ «Уральский НИИ охраны материнства и младенчества» минздрава России (Екатеринбург) Наталья Пепеляева и Галина Якорнова. –  Центр оснащен хорошо, – отметила Галина Якорнова, неонатолог, ведущий научный сотрудник НИИ. – То, что мы…
Категория: В Хакасии
Спецавтобаза ЖКХ обустраивает пандусы на 14 пешеходных переходах города. Подготовительные работы проведены на перекрёстках улиц Чертыгашева – Ярыгина, Ярыгина – Тельмана, на пешеходном переходе между улицами Тельмана и Крылова, Крылова – Ярыгина, Советская – Кравченко. Завершены работы по подготовке к…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6