Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 июля 2018
Злоумышленник убежал с цветами, не заплатив, из магазина по улице Ленина. По словам очевидцев, это произошло в ночь с 6 на 7 июля. Момент преступления попал в камеры видеонаблюдения. Видео выложили в сеть. И если в песне Аллы Пугачевой художник…
Через несколько дней торговые ряды рынка по улице Тельмана преобразятся. Нововведения порадуют не только посетителей, но и фермеров. Руководство рынка закупило тележки для продуктов. Установят специальный монитор, где будут транслировать информацию о выгодных предложениях, акциях и скидках. Данные станут обновлять ежедневно. На…
Категория: Общество
В День семьи, любви и верности посетителям рассказали о самых верных парах животного мира: лебедях, журавлях, попугаях-неразлучниках. Сотрудники республиканского центра живой природы провели экскурсию и квест для школьников. Ребята решали задания, искали вольеры с указанными обитателями зоопарка, разгадывали загадки и получали за правильные…
Категория: Общество
Участники организации «Волонтеры Победы Хакасии» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы Ивана Заусаева. Иван Александрович участвовал в сражениях на Калининском, Воронежском и Украинском фронтах. Бывал в боях под Прохоровкой, являлся заместителем командира отделения 447-го мотострелкового…
Категория: Общество
В первом полугодии госинпекция труда в РХ провела 183 проверки. Выявлено 361 нарушение в сфере оплаты труда. По требованию госинспекторов деньги дополучили 1146 работников. Сумма выплат составила более 30 миллионов рублей. 91 житель республики получал зарплату ниже МРОТ. Общая сумма произведенных…
Категория: В Хакасии
Сложные финансовые трудности требуют немедленного решения. Важным остается вопрос, где выгоднее взять кредит наличными в 2018 году, для всех граждан: студентов, пенсионеров, представителей малого бизнеса и т.д. Чтобы осуществить выбор, необходимо иметь информацию об организациях, которые предоставляют займы на выгодных…
Категория: В России и мире
Как сообщают «Городские Новости», семнадцатилетняя студентка Сибирского Федерального Университета Алина Михальчук, получила звание и корону третьей вице-мисс «Глобального Туризма — 2018» в Китае. В конкурсе, который проходил с 18 июня по 8 июля, приняли участия девушки в возрасте до 25…
Категория: В России и мире
В столице Хакасии подвели итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей за июнь, сообщает информотдел администрации Абакана. Так, оздоровительные лагеря были организованы на базе 28 образовательных учреждений города . Они приняли 4850 детей, в том числе: на базе 24 муниципальных…
Категория: Общество
В ближайшее время 18 молодых специалистов — терапевты, акушер-гинеколог, хирурги, анестезиологи-реаниматологи начнут работать в Абаканской межрайонной клинической больнице, республиканской больнице имени Г.Я. Ремишевской, онкологическом диспансере, а также лечебных учреждениях Беи, Белого Яра, Таштыпа, Черногорска, Усть-Абаканского района. Два года назад у…
Категория: В Хакасии
Территориальная избирательная комиссия  Абакана опубликовала имена выдвинувшихся  в  хакасский парламент от избирательных округов № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8 на 9 июля.         По одномандатному избирательному округу № 1 выдвинулась…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5