Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 июля 2018
Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава Хакасии Виктор Зимин: «Комфортные условия для образовательного процесса необходимо создать в каждой школе. По мере возможностей мы к этому идём. Богословской начальной общеобразовательной школе г. Саяногорска требуется капитальный ремонт и переоснащение,…
Категория: В Хакасии
Лучшей  в межрегиональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту и первенстве ВДПО среди субъектов Сибирского федерального округа стала сборная Омской  области. Второе место заняла команда Красноярского края, третье – Кемеровской области. На стадионе «Саяны» прошло награждение. Сборная Хакасии заняла 10…
Категория: Спорт
3 июля на Первомайской площади Абакана состоялся грандиозный концерт. Поздравить жителей Хакасии с Днём республики приехали заслуженная артистка России, прима Мариинского театра Татьяна Павловская (сопрано), солистка Мариинского театра Юлия Маточкина (меццо-сопрано), солист «Новой оперы» и Немецкой оперы на Рейне (Дюссельдорф)…
Категория: Печатная версия
Вчера в Абакане под руководством Владимира Штыгашева состоялось заседание очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия. Трудный путь Конечно, сам факт её проведения вроде бы не служит поводом для излишней торжественности, однако для депутатов шестого созыва то была заключительная сессия. После…
Категория: Печатная версия
2 июля глава Хакасии Виктор Зимин и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цыганов заключили соглашение о взаимодействии в развитии конкуренции. Подписание документа состоялось на совещании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Хакасии. Этому событию предшествовала…
Категория: Печатная версия
05 июля 2018 - 20:21

А у вас во дворе?

На видеоконференции минстроя России представители субъектов Федерации доложили о ходе реализации программы благоустройства. Хакасия, получив из федерального бюджета 109,7 миллиона рублей, добавила к ним ещё 10,85 миллиона. 16 городов и поселений, где реализуется проект, тоже не остались в стороне. –…
Категория: Печатная версия
Американцы заподозрили СМИ в распространении вымышленных новостей. Причём большая их часть считает, что ведущие СМИ страны делают это намеренно. При том ,что опрашивают они не двух-трёх человек и не шесть-семь работников издания типа ИА «Хакасия», но четыре тысячи респондентов. И…
Категория: Печатная версия
Муниципалитеты  представили  в минстрой  региона промежуточный отчёт о результатах работы по благоустройству Всего в государственном проекте в этом году принимают участие пять городов и 11 поселений республики, сообщили в пресс-службе минстроя Хакасии. На совещании  обсудили риски затягивания сроков выполнения программы.…
Категория: В Хакасии
На минувшей неделе интернет-пространство не только республики, но и всей страны взорвало несколько пунктов из предвыборных заявлений кандидата в главы Хакасии Ивана Миронова. По поводу слияния Хакасии с Тувой или Красноярским краем наша газета уже высказывалась — идея, которая не…
Категория: Печатная версия
Итак, вопреки скептикам, штатным провокаторам, информационным шакалам и прочим странным личностям, проект «Хакасская баранина» буквально в этом году, буквально этой осенью выйдет на стадию выдачи продукции. Австрийский след Убедиться в том было достаточно легко, поскольку место, где расположен завод по…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7