Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 июля 2018
Народный избранник решил уйти в отставку по собственному желанию. На заключительной сессии Совета депутатов Абакана пятого созыва сразу три народных избранника досрочно лишились полномочий. Двое из них потому что оказались скрытными и нарушили закон: не предоставили вовремя сведения о своих…
Категория: Общество
В Челябинске состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). 350 спортсменов из 58 регионов страны приехали на соревнования, чтобы показать свои достижения. Хакасию представили спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис». Легкоатлеты уже несколько лет…
Категория: Спорт
Повышение эффективности благоустройства общественных и дворовых территорий стало главной темой расширенной видеоконференции. С представителями разных регионов по видеосвязи общался заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. Участники совещания рассказали об успехах и проблемах, связанных с реализацией программы благоустройства…
Категория: В Хакасии
Наша землячка отправилась в Турцию в составе сборной команды России по женской борьбе.  Соревнования уже стартовали в Стамбуле. Продлится турнир до 8 июля. В составе сборной команды страны Хакасию представит Мария Тюмерекова. Спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова (спортивная школа им.В.И.Чаркова). Девушка…
Категория: Спорт
В летних лагерях Хакасии прошли экологические мастер-классы на открытом воздухе. Необычный и познавательный вид досуга ребятам, отдыхающим в детских лагерях, предложили экологи Дирекции по особо охраняемым природным территориям Хакасии, Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды республики и ХГУ…
Категория: Общество
Завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию «Омь-2018». Участниками соревнований стали полтысячи спортсменов из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Читинской, областей, Алтайского, Красноярского краев, республик Бурятия, Хакасия, Тува и Алтай, а также приехали гости из Казахстана. Соревнования…
Категория: Спорт
На Первомайской площади города Абакан во вторник прошел грандиозный концерт в честь празднования Дня республики Хакасия. Мастера оперного искусства собрали порядка 4 000 жителей региона. Сначала к собравшимися обратился глава Хакасии Виктор Зимин. Он поздравил своих земляков и гостей республики…
Категория: В Хакасии
Глава Абакана Николай Булакин поблагодарил депутатов за конструктивную работу и сплочённую команду. Городские депутаты пятого созыва собрались на заключительной сессии, чтобы принять последние решения в таком составе. Мэр Абакана Николай Булакин поблагодарил народных избранников за конструктивную работу и сплочённую команду:…
Категория: Общество
Во время заседания президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» речь шла о "муниципальном фильтре". Виктор Зимин призвал к максимальной прозрачности процедуры. - Прошу очень внимательно отнестись к соблюдению требований закона и демократических принципов. Обращаюсь ко всем коллегам по Партии, советам депутатов.…
Категория: В Хакасии
30 июня Тун Пайрам собрал на Сагайской поляне Аскизского района тысячи жителей и гостей республики. Праздник радовал красками, звуками, запахами. Пир для любителя этники: костюмы разных народов, изделия прикладного творчества, горловое пение, звон цикад, запах степи и аромат национальных блюд…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7