Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 июля 2018
Музей Победы объявил о начале всероссийского конкурса детских рисунков «Портрет фронтовой собаки».  Как сообщили в пресс-службе ФГБУК «Музей Победы», это может быть «портрет» реального пса, участвовавшего в сражениях, или собирательный образ служебной собаки. Победители в каждой из номинаций получат в подарок…
Категория: Общество
Лидер думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов рассказал «Комсомольской правде» о том, чем еще запомнится весенняя сессия депутатов, кроме пенсионной реформы. Подошла к концу весенняя сессия Государственной Думы. Безусловно, самым резонансным законопроектом, который был рассмотрен в первом чтении, является проект…
Категория: В России и мире
Поздравлять абаканцев и гостей республиканской столицы будут сразу два известных исполнителя. Стало известно, кто из звезд приедет в Абакан 18 августа, чтобы поздравить жителей с Днем города. Первое имя — Григорий Лепс. Известный российский певец, композитор и продюсер давно не…
Категория: Культура
Превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе зафиксировано в Красноярске и других населенных пунктах края из-за лесных пожаров. Об этом в пятницу сообщило региональное управление Роспотребнадзора. "В связи с неблагоприятной лесопожарной обстановкой в Красноярском крае в период максимального задымления…
Категория: В России и мире
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин вручил денежные сертификаты победителям конкурсного отбора среди претендентов на получение государственной поддержки начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам в 2018 году. Приветствуя людей, проявивших волю и характер в нелёгком испытании (а государственные деньги просто так…
Категория: В Хакасии
В Национальной библиотеке  в преддверие Дня крещения России, который, по традиции отмечается в день памяти святого равноапостольного князя Владимира состоялась презентация книжной выставки «Руси крещение великой», посвящённой  1030-летию принятия христианства. Крещение Руси – это главное событие в истории нашего Отечества.…
Категория: Общество
Управление по ГО, ЧС и ПБ сообщает о завершении работ на черногорском полигоне. По данным на 16:00 очаги тления на свалке бытовых отходов в городе угольщиков устранены. За день рабочие отсыпали 2 187 кубометров грунта. В общей сложности за четыре…
Категория: В Хакасии
27 июля 2018 - 17:00

Дым не без огня

Работы по ликвидации задымления на черногорском полигоне твёрдых бытовых отходов продолжаются. По распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина муниципалитету оперативно оказана финансовая помощь, на территории города действует режим ЧС. За три дня отсыпано более пяти тысяч кубометров грунта. К ликвидации ЧС…
Категория: Печатная версия
Министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев 24 июля провёл селекторное совещание с участием руководителей всех субъектов Российской Федерации, в том числе главы Хакасии Виктора Зимина, и полномочных представителей президента страны в федеральных округах.…
Категория: Печатная версия
В августе по всей Хакасии начнутся масштабные антитеррористические рейды по торговым объектам. Как сообщается в официальной группе правительства республики, целая комиссия, в состав которой войдут представители ФСБ, Росгвардии, МЧС и Минэкономразвития проверят магазины и гипермаркеты на предмет их антитеррористической защищенности. В…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5