Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 июля 2018
Учитель из гимназии Абакана Татьяна Кудрявцева стала победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Как сообщает информотдел администрации Абакана, 18 мая в Москве чествовали победителей III dсероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».…
Категория: Общество
Свыше 200 000 уникальных посетителей в месяц, более 5500 актуальных новостей, порядка 9 000 партнерских СМИ из 90 категорий: сервис PRonline отмечает день рождения и подводит итоги своей деятельности Первое в России онлайн PR-агентство PRonline отмечает свой 7-й день рождения.…
Категория: В России и мире
В этом году в республике появятся новая пожарная автоцистерна, 7 комплектов дыхательных аппаратов, 9 тонн пенообразователя, 100 пожарных рукавов, вещевое имущество и пожарно-техническое вооружение для боевых расчетов. Общая сумма финансовых затрат составит 11 млн. рублей, сообщает пресс-служба управления по ГО, ЧС…
Категория: В Хакасии
Кандидат на должность главы Хакасии Иван Миронов заявил, что ключевой проблемой региона является его статус национальной республики. Он намерен стать главой, чтобы ликвидировать Хакасию как самостоятельный субъект. Как сообщает издание АИС, по мнению Миронова, статус национальной республики стопорит развитие региона…
Категория: В Хакасии
Во время зональной практики в Хакасии студенты Биологического института ТГУ нашли в Боградском районе крупные костные остатки, которые предположительно принадлежат предку шерстистых мамонтов – трогонтериевому слону. Эти млекопитающие обитали на планете в раннем плейстоцене – от 800 до 400 тысяч лет назад.…
Категория: Общество
Этот гость родом из Хакасии и он выступит на трех сценах городского праздника. На День города в Абакан приедет наш земляк Руслан Ивакин. Любимый многими певец выступит сразу на трех площадках праздника. Об этом стало известно из программы мероприятий, подготовленной…
Категория: Культура
Сегодня ряд служб Отделения МВД России по Бейскому району справил новоселье. Миграционная служба, ГИБДД, участковые, а также инспекция по делам несовершеннолетних переселились в новое здание.  - Правда, новым, - заметил Роман Новиков, старший специалист направления тылового обеспечения Бейской полиции, - мы…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел сегодня днем на улице Итыгина в районе магазина "Ролби", сообщают очевидцы в социальных сетях.  Свидетели происшествия говорят, что иномарка не разъехалась с небольшим грузовичком. В результате у автомобиля иностранного производства отпало колесо - оно лежит на дороге рядом с…
На трассе А-161 «Ак-Довурак-Абаза» временно ограничено движение. Это связано с подтоплением дороги на 30 и 69 км в сторону Абазы и сошедшего оползня на 38 км трассы, сообщает пресс-служба МВД по Туве.   На этих участках ограничено движение для всего транспорта. Движение будет восстановлено по…
Категория: В Хакасии
Три игровых площадки благоустроят на разъезде Подсиний этим летом. На площадке по улице Баландиной уже есть игровые элементы: горка, качели, стойка с баскетбольным кольцом. Некоторое время назад на этом месте и вовсе была свалка. Местная жительница Валентина Вараксина вместе с…
Категория: Общество
Страница 1 из 4