Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 июля 2018
В Бее состоялось открытое первенство Бейского района по спортивному ориентированию. 120 спортсменов приехали в райцентр, чтобы побороться за призовые места "Бейского ориентира -2018". Юноши и девушки представляли Саяногорск, Сорск, Аскиз, Таштып, Черемушки, Белый Яр, Абакан и Бею. Победителями соревнований стали…
Категория: Спорт
В  Абакане простились с уполномоченным по правам человека в республике, полковником милиции в отставке Александром Чистотиным.  Как сообщили в пресс-службе Росгвардии РХ, на траурном мероприятии присутствовали общественные и политические деятели, руководители и сотрудники министерств, ведомств и силовых структур региона, боевые товарищи,…
Категория: В Хакасии
Кормозаготовка республики в этом году по сравнению с прошлым выросла почти в два раза. Уже убрано 20553 га, заготовлено 24360 тонн сена, средняя урожайность составила 11,9 центнеров с гектара, сообщается на странице "ВКонтакте" главы Хакасии Виктора Зимина. Среди лидеров глава республики…
Категория: В Хакасии
Основатель компании Alibaba Джек Ма посетил город в Краснодарском крае Усть-Лабинске - там прошли школьные годы российского бизнесмена, крупнейшего акционера UC Rusal Олега Дерипаски. В знак поддержки приютов для бездомных животных «ПовоДОГ» Джек Ма сфотографировался с двумя собаками в футболке…
Категория: В России и мире
На правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство поступили отзывы из 77 регионов; среди них отрицательных нет. Об этом заявил "Интерфаксу" глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. "На данный момент в общем отзывы…
Категория: В России и мире
Федеральное агентство по делам молодежи запустило молодежные этнотуристические экспедиции по России. Цель экспедиций – создание качественного видео-, фото- и текстового контента, направленного на формирование российской идентичности в молодежной среде. Как рассказали в пресс-службе Хакасского национального краеведческого музея им. Кызласова, летом…
Категория: Культура
Металлургическое производство играет важнейшую роль в развитии экономики и социальной сферы республики. И потому День металлурга является одним из знаковых праздников для Хакасии. В Саяногорске 12 июля на торжественном собрании сотрудников РУСАЛа в ДК «Визит» глава Хакасии Виктор Зимин поздравил…
Категория: Печатная версия
17 июля 2018 - 19:27

На молоко и мясо

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии опубликовало список победителей очередного конкурса среди начинающих фермеров. В него вошёл 21 человек. Каждый победитель получит сертификат на сумму от полутора до трёх миллионов рублей — в зависимости от рода деятельности. Как отмечают специалисты…
Категория: Печатная версия
Природа горной Абазы с её заставляющими радостно болеть сердце красотой перевалов, лесов, стремительных вод Абакана дана в награду за тяжёлый труд под землёй? Вот такой диапазон восприятия: от недр земли-матушки до горних красот… И вполне закономерно, что День металлурга для…
Категория: Печатная версия
17 июля 2018 - 19:24

Двойной праздник

В Сорске профессиональный праздник металлургов совпадает с Днём города, поэтому традиционно отмечается всеми горожанами. В этом году масштабные торжества, посвящённые двум праздничным событиям, прошли 14 июля на городской площади и в парке. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина жителей Сорска…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5